• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Дверные доводчики. Преимущества

Большинство владельцев офисов, кафе, баров и других заведений, которые посещает масса людей, сталкиваются со специфической проблемой – незакрытыми посетителями дверями. Решается эта проблема по-разному. Кто-то наклеивает специальные объявления на дверь. Однако задумавшиеся о своем или не очень воспитанные посетители подобные пожелания попросту игнорируют, а потому дверь все равно остается незакрытой.

Следствия подобного разгильдяйства более чем очевидны. Это лишние затраты на отопление помещения, проникновение внутрь пыли, грязи, посторонних звуков, сквозняки и другие неудобства для находящихся в помещении людей.

Дверные доводчики на входную дверь – отличное решение

Самым простым и эффективным (при этом недорогим) решением является установка специального доводчика. Принцип его работы несложен. Основу доводчика составляет специальная пружина, которая сжимается при открытии двери и, разжимаясь, аккуратно затворяет дверь.

Преимущества доводчика очевидны. Во-первых, дверь будет всегда закрыта, что позволит сэкономить на отоплении, а также не пустить в помещение сквозняк или пыль. Во-вторых, дверь будет закрываться аккуратно и плавно, что позволит как двери, так и дверной коробке служить долго и исправно.

Конструктивно доводчики могут быть разными. Самые простые из них – механические, основной элемент которых обычная пружина. Однако рынок и компания «МЕДВЕРЬ» способны предложить доводчики более сложных конструкций, снабженных электроприводом или другими приспособлениями, которые попросту не позволят посетителю закрыть дверь с размаху, смягчив удар двери о дверную коробку.

Подобный доводчик поможет справиться с дверью любой массы и в независимости от того, насколько тяжел ход двери. Помимо чисто технических преимуществ – доводчик наверняка придется по вкусу вашим посетителям, ведь любое необычное и оригинальное приспособление, предназначенное для их удобства, они оценят по достоинству.

Да и простой житейский опыт показывает, что дверь с доводчиком принципиально закроют с большей вероятностью, причем сделают это аккуратно и даже бережно.

Фурнитурапроизводства завода медверь

ВЫБРАТЬ ФУРНИТУРУ ДЛЯ ДВЕРЕЙ ОТ МЕДВЕРЬ

Настройки доводчиков – важность и значение

Ассортимент предлагаемых компанией «МЕДВЕРЬ» доводчиков очень разнообразен. Поэтому для удобства выбора нужного доводчика коротко расскажем об их характеристиках.

В доводчике важны два основных параметра: сила пружины или иного приводящего в движение дверь устройства, также скорость закрытия двери.

С первым вопросом все более или менее ясно. Силы и мощности приводящего устройства (пружины) должно хватать, чтобы закрыть массивную и тяжелую дверь. В ряде случаев для металлических дверей используют более одного доводчика.

А вот со вторым вопросом чаще всего дело обстоит сложнее. Ведь тут наблюдается обратная закономерность. Чем сильнее пружина, тем быстрее дверь будет закрываться, а поэтому удар о дверную коробку массивной двери неизбежен. Однако подобную проблему специалисты компании МЕДВЕРЬ решают довольно просто. Большинство доводчиков, предлагаемых нами, подлежат регулировке, а поэтому пружина будет распрямляться не сразу, а постепенно. В результате чего дверь закроется плотно и плавно.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Декоративное оформление входных дверей

Декоративное оформление входных дверей

Входные двери являются визитной карточкой дома, поэтому каждому хозяину хочется, чтобы двери его дома отличались индивидуальностью. В каком месте не устанавливались бы входные двери...
Выбираем дверную фурнитуру

Выбираем дверную фурнитуру

Именно фурнитура придают любой конструкции красоту, изысканность, индивидуальность стиля. Но, кроме того, она должна соответствовать дизайну дверей, служить долго и надежно, и обязательно быть удобной. Компания «МЕДВЕРЬ» следит за качеством своих изделий, одновременно следуя модным тенденциям, оптимальным дизайнерским решениям, и предлагает широчайший ассортимент продукции.


Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре