• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции
Магнитная накладка – описание и свойства

Магнитная накладка – описание и свойства

Металлическая дверь – это очень прочная и устойчивая к взлому конструкция. Как показывает многолетний опыт, двери компании «МЕДВЕРЬ» практически невозможно взломать при помощи фомки, лома, монтировки и других «грубых» инструментов, не разрушая всю конструкцию и не привлекая к себе внимание всего подъезда.

Несмотря на подобные сложности, воры и вандалы имеют в запасе более оригинальный способ вскрытия дверей, путем воздействия на замок. Вариантов действия может быть много: от подбора отмычек до банального разрушения личинки замка. Хорошим способом защиты от подобных посягательств являются магнитные накладки.

Использование специальных защитных накладок для защиты самого замка известно давно. Накладки из марганца или других прочных материалов, так или иначе, используется на большинстве современных дверей. Накладка – это небольшая пластина, выполненная в различной цветовой гамме, которая оставляет доступным только отверстие для ключа. Все же другие части замка надежно защищаются.

Такие накладки могут достигать толщины в 10 и более миллиметров, за что получили название бронированных накладок. Магнитная накладка – это еще более совершенный способ защиты замка.

Основой магнитной накладки также является бронированная пластина, снабженная специальным механизмом запирания, скрывающая от постороннего глаза саму замочную скважину.

Внешне замок с магнитной накладкой выглядит так, что замочной скважины не видно. А поэтому открыть дверь может лишь хозяин ключа, знающий механизм и индивидуальные особенности своей магнитной накладки. При этом бронированная часть магнитной накладки настолько прочная, что выбить, высверлить или каким-либо иным способом разрушить личинку замка у злоумышленников не получится. Ведь особые материалы, из которых изготавливается бронированная накладка, обычным инструментам не поддадутся.

Магнитные накладки в дополнении к бронированной части также способны защитить замок от отмычек, подбора ключа, а также бытового вандализма. Не секрет, что некоторые граждане по различным причинам не прочь сломать замок, засунув в него спичку или другие предметы, в результате чего замок придется менять.

Принцип работы магнитной накладки

Принципов действия магнитных накладок известно несколько. Наиболее известна в нашей стране и используемая компанией «МЕДВЕРЬ» является магнитная накладка, оборудованная специальной поворотной крышкой. Крышка изготавливается из прочных материалов и путем поворота на 180 градусов полностью препятствует доступу к замочной скважине. Поворачивается крышка при помощи специального магнитного ключа или другого приспособления, входящего в комплект ключей.

Для поворота достаточно приложить ключ к накладке и выполнить нехитрую манипуляцию, после чего крышка встанет в положение «закрыто». Открывается такой замок, соответственно, в обратном порядке. Больше интересной информации о магнитных накладках вы можете узнать у наших специалистов. Они не только помогут сориентироваться в выборе нужной вам модели, но и выполнят все работы по ее установке

ДВЕРИ Медверь - воплощение качества

КАТАЛОГ ДВЕРЕЙ ОТ ЗАВОДА "МЕДВЕРЬ"

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Устройство входной металлической двери: конструкция, вселяющая уверенность

Устройство входной металлической двери: конструкция, вселяющая уверенность

Первостепенной характеристикой входной металлической двери является ее надежность. Не важно какую входную дверь (эконом, бизнес или элит) Вы выберете, Вы должны быть уверены в ее технических характеристиках.

Замок. Запорный механизм, важнейший элемент металлической двери.

Замок. Запорный механизм, важнейший элемент металлической двери.

Обычно металлические двери приобретают для установки на входе жилища, будь то загородный дом или квартира в многоэтажном доме. Покупая металлическую дверь, люди, как правило, рассчитывают на ее защитные свойства.
Декоративное оформление входных дверей

Декоративное оформление входных дверей

Входные двери являются визитной карточкой дома, поэтому каждому хозяину хочется, чтобы двери его дома отличались индивидуальностью. В каком месте не устанавливались бы входные двери...

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре