• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Металлическая или деревянная дверь. Что выбрать?

Задумываясь о приобретении входной двери, хозяин дома или офиса становится перед дилеммой: какую именно дверь лучше всего выбрать. Современный рынок насыщен дверями из самых разнообразных материалов: стекла, пластика, металла, дерева.

Однако наиболее востребованными материалами для входных дверей, используемых в офисах и жилых домах, являются все-таки дерево и металл. Об их достоинствах и стоит рассказать подробнее.

Сравним характеристики

Главная задача любой двери – это защита помещения. По этому компоненту металлическая дверь явно превосходит свой деревянный аналог. И как показывает практика, качественную металлическую дверь, оборудованную современной защитой от взлома, вскрыть очень и очень непросто, не привлекая к себе внимания окружающих и полиции.

Металлическая дверь намного прочнее, а потому большинство традиционных орудий проникновения в помещения при встрече с металлической дверью бессильны. Деревянная же дверь выбивается довольно просто. Дерево легко поддается обработке, сверлению, а потому по взломостойкости явно уступает металлу.

Второй параметр – это устойчивость к различным природным явлениям и химическим реакциям. Факторы погоды значительно больше влияют именно на дерево. Древесина деформируется и легко теряет приятный внешний вид под воздействием солнца или осадков. Металл же в этом вопросе значительно более устойчив.

Для дополнительной стойкости дерево часто покрывают различными химическими веществами (лаками, красками, эмульсиями, специальными составами). Использование подобных веществ существенно увеличивает характеристики дерева. Однако при химических реакциях, например, при пожаре, это станет явным минусом, ведь при горении краски и лаки выделяют массу вредных веществ. Металл же не горит сам по себе, а покрывающие его вещества безопасны для здоровья человека.

ДВЕРИ Медверь - воплощение качества

КАТАЛОГ ДВЕРЕЙ ОТ ЗАВОДА "МЕДВЕРЬ"

Что полезнее для помещения: дерево или металл?

Помимо безопасности, в помещении также необходимо создать комфортную обстановку. Для этого используется целый комплекс мер, где дверь - один из ключевых компонентов. Если сравнивать характеристики тепло и звукоизоляции, то дерево само по себе лучше металла. Однако то, что можно сказать о материале, не скажешь, о конструкциях из металла. Современные технологии, применяемые компанией «МЕДВЕРЬ», позволяют значительно повысить теплоизоляцию металлических дверей за счет специальных уплотнителей и прокладок. Соответственно, с повышением степени теплоизоляции такая металлическая дверь практически полностью изолирует помещение от проникновения посторонних звуков и сквозняков.

Однако при сравнении дерева и металла по приведенным параметрам не учитывается временной фактор. Дерево, которое несколько лет подвергалось воздействиям разницы температур и капризов погоды, в значительной степени утрачивает свои характеристики, тогда как закрытые внутри металлической двери натуральные уплотнители продолжают отлично справляться со своими задачами.

Приведенные нами доводы полностью подтверждаются практикой. Именно поэтому большинство современных дверей именно металлические.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Устройство входной металлической двери: конструкция, вселяющая уверенность

Устройство входной металлической двери: конструкция, вселяющая уверенность

Первостепенной характеристикой входной металлической двери является ее надежность. Не важно какую входную дверь (эконом, бизнес или элит) Вы выберете, Вы должны быть уверены в ее технических характеристиках.

10 советов по покупке металлической двери

10 советов по покупке металлической двери

Большинство людей при приобретении металлической двери не всегда знают, на какие мелочи необходимо обратить внимание. А мелочей при выборе входных дверей быть не должно. Именно поэтому советы при покупке двери, надеемся, очень пригодятся будущим покупателям.

Как выбрать металлическую дверь?

Как выбрать металлическую дверь?

Разнообразных конструкций современных металлических дверей сегодня очень много. Непосвященному покупателю бывает довольно сложно сориентироваться в своем выборе и подобрать дверь идеально подходящую ему по сочетанию цена/качество. Как же не прогадать при выборе дверей, если

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре