• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции
Противопожарные двери против дыма и газа

Противопожарные двери против дыма и газа

Основная функция любой двери – это защита помещения и людей, которые в нем находятся. Специальным видом дверей, которые призваны защищать людей от огня, высокой температуры, дыма и продуктов горения, являются противопожарные двери.

Их установка оправдана и необходима в производственных и складских помещениях, а также некоторых офисных зданиях и жилых домах. Кроме того нормы пожарной безопасности прямо предписывают оборудование именно такими дверями путей эвакуации, а также специальных преград для предотвращения распространения огня и дыма между помещениями одного здания.

Материалы изготовления и требования к ним

Наиболее известны деревянные и металлические противопожарные двери. Их конструкция во многом сходна. Любая противопожарная дверь состоит из нескольких слоев, между которыми находятся терморазрывы, то есть специальные изолирующие материалы. Чаще всего в качестве изоляционной основы используется минеральная вата.

Однако по своим характеристикам металл все же преобладает, поскольку сам по себе является негорючим материалом, и при изготовлении дверей его не требуется покрывать различными противопожарными составами.

Металлическая многослойная противопожарная дверь, дополнительно усиленная различными уплотнителями, препятствует проникновению в помещение не только дыма, газа или продуктов горения, но и великолепно справляется с функциями теплоизоляции, звукопоглощения. Да и механическая прочность такой двери на порядок выше.

Специфическим требованием, которое предъявляется к противопожарным преградам, является огнестойкость, то есть возможность двери защищать людей и имущество при пожаре. Предел огнестойкости исчисляется минутами. При этом металлические двери показывают лучшие результаты, чем деревянные, а предел огнестойкости металлических дверей, производство и монтаж которых выполняет компания МЕДВЕРЬ, достигает двух часов, что является превосходным показателем.

Необходимо отметить, что компания МЕДВЕРЬ производит только сертифицированные противопожарные двери. Причем требования о необходимости осуществления сертификации, то есть проведения практических испытаний защитных свойств дверей, являются не пожеланием компании или заказчика, а обязательным условием для допуска противопожарной продукции на рынок.

Конструктивные особенности противопожарных дверей

При производстве коробов противопожарных дверей используются специальные уплотнители, а также вспенивающиеся прокладки, которыми дверной короб покрывается с трех сторон. Дополнительная защита короба двери обеспечивается обшивкой стальными листами с фальцем или без него с обеих сторон.

При этом специальный огнеупорный наполнитель помещается между коробом двери и стальными листами с обеих сторон, что обеспечивает более эффективную защиту от пламени и продуктов горения.

Большое значение для огнестойкости двери имеет процесс ее установки. Поскольку компания МЕДВЕРЬ не только производит, но и выполняет монтаж дверных конструкций, то наши специалисты досконально знают все тонкости работы с противопожарными дверьми. А потому все работы будут выполнены качественно и надежно.

ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ДВЕРИ - защита прежде всего

ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ДВЕРИ ОТ ЗАВОДА МЕДВЕРЬ

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

10 советов по покупке металлической двери

10 советов по покупке металлической двери

Большинство людей при приобретении металлической двери не всегда знают, на какие мелочи необходимо обратить внимание. А мелочей при выборе входных дверей быть не должно. Именно поэтому советы при покупке двери, надеемся, очень пригодятся будущим покупателям.

Как выбрать металлическую дверь?

Как выбрать металлическую дверь?

Разнообразных конструкций современных металлических дверей сегодня очень много. Непосвященному покупателю бывает довольно сложно сориентироваться в своем выборе и подобрать дверь идеально подходящую ему по сочетанию цена/качество. Как же не прогадать при выборе дверей, если
Чем руководствоваться при выборе металлической двери?

Чем руководствоваться при выборе металлической двери?

Невозможно представить себе любое помещение без дверей.  Это могут быть как входные, так и межкомнатные двери.  И те, и другие изготавливаются из любого материала, в том числе, из металла.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре