• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как правильно установить железную дверь?


Установка железной двери – трудоемкий процесс, требующий высокой квалификации мастера. Поэтому монтаж лучше доверить профессионалам. От того, насколько правильно и точно выполнены все этапы процесса зависит конечный результат – надежность и долговечность входного блока. Если вы уверены в собственных силах и хотите выполнить установку самостоятельно, вам понадобится ознакомиться с технологией работы и заручиться помощью напарника.

Как выбрать железную дверь

Качественная входная конструкция должна иметь паспорт с описанием ее основных характеристик и сертификатом соответствия, подтверждающим, что товар сделан с соблюдением необходимых норм и правил. Только изделия, произведенные в заводских условиях, могут гарантировать выполнение всех заявленных обещаний.

Металлические двери обладают массой достоинств. Среди них выделяют:

Рекомендации специалистов научат вас, как правильно выбрать железную дверь. Сначала тщательно осмотрите ее. Конструкция должна выглядеть добротно, не иметь дефектов и повреждений. Для обшивки могут быть использованы металлические листы разной толщины. Помните, что листы мене 2 мм не смогут обеспечить двери хороший уровень устойчивости к воздействию грубой силы. Дешевые китайские модели часто комплектуют листами до 1 мм, которые легко разрезать обычным ножом для консервов. Обратите внимание, на качество самого листа. На нем не должно быть видно сварочных швов. Именно в этих местах дверь будет растрескиваться, если ударить в дверь кувалдой.

Обеспечить защиту от «интеллектуального» взлома призваны замки. Специалисты рекомендуют выбирать входные блоки, оснащенные двумя замками разного типа.

Также проникнуть в квартиру злоумышленники могут посредством срезания дверных петель. Защититься от этого можно двумя способами:

Перед тем, как выбрать входную уличную дверь, убедитесь, что она покрыта качественным антикоррозийным покрытием. Оно обеспечит устойчивость материала к воздействиям окружающей среды.

Подготовка проема

Дверная конструкция сама по себе не гарантирует безопасности. Чтобы обеспечить своему жилищу максимальную защиту, необходимо знать, как правильно поставить железную дверь. Некачественная установка позволит злоумышленникам полностью выбить входной блок из стены.

Для работы вам понадобится набор таких инструментов:

Прежде, чем устанавливать новый входной блок, необходимо удалить старый. Если дверное полотно висит на съемных петлях, его широко открывают и при помощи фомки или другого рычага приподнимают до тех пор, пока оно не соскочит с петель. Если петли неразъемные – их откручивают от коробки.

Старую коробку демонтируют. Все видимые крепления удаляют. Боковые стойки распиливают и вынимают, подпирая фомкой или ломом. Если коробка выполнена из металла и закреплена в проеме с помощью сварки, срежьте болгаркой крепежную арматуру и удалите коробку. Очистите проем от мусора и всего, что может помешать установке.

Монтаж входной двери

Зная, как установить железную дверь самому, вы сможете проконтролировать работу мастера или сделать все самостоятельно. Если вы решились выполнить установку, не прибегая к услугам профессионалов, вам потребуется помощник. Входной блок из железа весит достаточно тяжело, поэтому в одиночку его не поднять.

Монтаж производится одним из двух способов:

Монтаж на боковые пластины более надежный и распространенный. Сначала в проем устанавливают короб. Его положение фиксируют деревянными клинышками. Строительным уровнем и отвесом проверяют ровность установки и корректируют положение изделия. В стене сверлят отверстие под анкерное крепление (по три по бокам и по два сверху и снизу) и крепят к ней короб посредством сварки.

Установку на анкерные болты используют, когда невозможно произвести монтаж при помощи пластин. Короб выпускают с готовыми отверстиями для крепления. В комплекте идут также анкерные болты и заглушки.

Для осуществления крепежа, в стене высверливают отверстия, забивают в них анкерные крепления и расплющиваю их концы молотком. Снова проверяют ровность установки короба и закрепляют его к стене.

Далее вне зависимости от способа монтажа выполняют ряд мероприятий. На предварительно смазанные петли навешивают дверное полотно и проверяют плотность прилегания к коробу, легкость закрытия/открытия, работу замков. Правильно установленная дверь в приоткрытом состоянии не будет закрываться или качаться.

После окончания установки и проверки работоспособности конструкции, зазоры между стеной и коробом задувают монтажной пеной или заделывают цементом. Не забудьте предварительно оклеить короб малярным скотчем, чтобы уберечь его от загрязнения. Когда раствор или пена хорошенько высохнут, откосы штукатурят или отделывают их декоративными материалами. С внешней стороны дверную конструкцию декорируют наличниками, которые также выполняют защитную функцию.

Теперь вы знаете, как поставить железную дверь самому. Все работы необходимо выполнять ответственно и аккуратно. Если вы не уверены в собственных силах, доверьте монтаж профессионалу. Ведь от качества установки зависит надежность всей конструкции.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре