• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Чем отличаются замки для входных дверей в частный дом

Чем отличаются замки для входных дверей в частный домНа входной уличной двери должен быть установлен надежный замок. Это гарантия безопасности жизни и собственности жильцов.

Выбор замка — задача очень ответственная, ведь люди устанавливают запирающую систему не просто так, а для сохранности своего имущества. Устройства отличаются между собой по типу и принципу действия механизма, а также качеством и ценой. На входные двери в коттедж могут быть установлены замки: сувальдного типа, цилиндровые, электронные, комбинированные.

Сувальдные механизмы

Сувальдные замки — самые надежные. Уровень защиты зависит от объема пластин с фигурными вырезами, расположенных внутри конструкции. Прочное изделие будет иметь от 6 сувальд, хотя в разных вариантах замков их количество может варьироваться от 1 до 10.

Крабовая конструкция сувальдного замка считается самой подходящей для установки на уличную дверь. При запирании внутренние стержни выдвигаются в разные стороны. Отыскать и распилить их довольно проблематично.

Цилиндрические замки

Для вора может представлять сложность открывание цилиндрического замка при помощи отмычки. Куда проще его выбить, поэтому владельцам жилых помещений рекомендуется устанавливать вместе с цилиндрическим изделием бронированную накладку с внутренней и внешней стороны двери.

Несмотря на неплохие показатели, замок цилиндрического типа не советуют устанавливать на двери в коттедж в качестве единственного запирающего механизма. Надежная защита будет обеспечена, если дополнительно установить сувальдный замок.

Электронные устройства

Электронные системы открываются после ввода специального кода, по отпечатку пальца или при помощи специальной карточки. Изделия считаются вполне надежными, но широкого распространения пока не получили.

К минусам электронных замков можно отнести:

Электронные замки не всегда подходят для установки на уличные двери, потому что их «начинка» может испортиться под влиянием климатических условий. Повышенная влажность воздуха или низкие температуры могут привести к тому, что устройство перестанет реагировать на сигналы, а при отключении света есть риск оказаться заблокированным в жилом помещении.

Комбинированные изделия

Комбинированные запирающие устройства — это сочетание сразу нескольких механизмов. Замка вполне хватит для установки на уличную дверь, потому что такие изделия, как правило, имеют отличные показатели защиты.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре