• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Что такое двери с терморазрывом

Что такое двери с терморазрывом Входные двери нужны не только для обеспечения безопасности жилья. Их устанавливают и для защиты от зимнего холода, проникающего с улицы. Для этого устанавливают двери с терморазрывом — эта технология повышает теплоизоляционные свойства конструкции. Терморазрыв — это прослойка, которую делают из изолирующих материалов. Ее устанавливают между двумя металлическими листами, из которых сделана входная дверь.

Особенности конструкции

Входные двери, какими бы ни были надежными, не исключают попадание холодного воздуха внутрь помещения. Но в доме или квартире тепло. Холодный воздух, попадая внутрь, приводит к образованию конденсата. В результате в доме будет холоднее, а влажность воздуха выше.

Входные двери с терморазрывом помогают избежать этого. Их установка позволяет избежать возникновения "мостиков холода". Тепло больше не теряется. Холодный воздух не проникает внутрь, когда дверь закрыта. Между двумя металлическими листами теперь есть слой теплоизоляции и воздушная подушка, которая также способствует сохранению тепла и предотвращению замерзания.

Такая конструкция важна не только для зимы. но и для лета. В жару металл может нагреваться солнцем, это тепло будет попадать в дом, и в комнатах будет жарко. Но терморазрыв предотвратит это. Чтобы обеспечить защиту от сквозняков и попадания пыли, по периметру дверного проема устанавливают уплотнители. Причем делают два контура.

Какие материалы используются для теплоизоляции

Что такое двери с терморазрывомВходные двери — достаточно массивные конструкции. Для теплоизоляции могут использоваться разные материалы:

Но чаше всего используют легкие и экологически чистые материалы, например, базальтовые маты или рулонная минеральная вата. При создании дверей по индивидуальному проекту можно использовать несколько изоляционных материалов. Это поможет защититься не только от холода, но и от посторонних шумов с улицы.

Утеплять нужно не только дверное полотно, но и коробки, иначе "мостики холода" все равно будут возникать. Все это нужно обсудить с менеджером при заказе входных дверей. Сразу можно договориться и о профессиональном монтаже, потому что это снижает риск ошибок до минимума.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре