• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Что важно знать для сохранения надежности и долговечности входных дверей

Входные двери для загородного дома, изготовленные из металла, отличаются повышенной долговечностью, устойчивостью ко взломам, а современные изделия — эстетичностью.

Что важно знать для сохранения надежности и долговечности входных дверей

Однако даже стальные дверные створки подвергаются износу, особенно при неправильной эксплуатации. Эти конструкции тоже нуждаются в уходе и осторожному обращению.

Обращать внимание нужно на:

Следя за этими пунктами, можно продлить срок службы стальной двери не на один год.

Процесс установки

Чтобы металлическая дверь была такой же надежной и функциональной, как об этом говорят рекламные материалы, важно соблюсти технологию установки. Доверить эту работу лучше профессионалам, поскольку малейший перекос или пренебрежение точности размеров, заполнения пространства под откосами, использование неправильной фурнитуры может привести к тому, что створка при ходе будет задевать порог, смыкаться недостаточно плотно или с усилием, а это ускорит износ, нарушит изоляционные свойства и даст больше шансов злоумышленникам пробраться внутрь.

Антикоррозийная обработка

Дверные полотна должны быть устойчивыми к атмосферным воздействиям, особенно если они устанавливаются на вход в коттедж или в подъезд. Предварительно они должны обрабатываться специальными составами, препятствующими коррозии. Обрабатывать нужно и пороги перед установкой, особенно если дом деревянный.

Внимательное обращение с фурнитурой

Петли для металлических дверей должны быть усиленными, прочными. Однако даже если установлены самые долговечные механизмы, нельзя висеть на дверных створках, оказывать на них дополнительную нагрузку. Не стоит давать детям кататься на дверях, это ускорит износ, а если петли уже из-за недостаточной обработки или неправильно рассчитанной нагрузки повредились, то створка может упасть на ребенка, привести к травме.

Внимательность нужно проявлять и при запирании двери. Важно проверять, хорошо ли дверь захлопнулась, слушать: при фиксации на защелку будет различим характерный щелчок.

Ограничение лишних нагрузок

Лучше не превышать рассчитанные нагрузки. Рекомендуется не прислонять к дверным полотнам, особенно открытым, тяжелые предметы, не давить на них сильнее необходимого для открытия и закрытия.

Мытье

Двери, особенно декорированные различными панелями, ПВХ-пленками или массивом, нельзя мыть едкими химическими веществами и абразивами. Достаточно протирать их влажной тряпкой, а если грязь оттирается плохо, использовать мыльный раствор.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре