• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Дизайн входной группы

Дизайн входной группыПри разработке общего стиля дома не менее важно позаботиться об оформлении входной группы. При правильном подходе эта часть  фасада может стать главным акцентом внешнего дизайна.

Любая входная группа загородного частного дома включает, как правило, лестницу, площадку, представленную крыльцом или террасой, и навес. В некоторых случаях устанавливается тамбур, который не только положительно влияет на микроклимат других помещений, но и существенно усложняет задачу взломщиков.

Материалы

Металлические ансамбли отлично вписываются в современный дизайн. При этом важно учитывать, что чем проще и лаконичнее конструкция, тем эффектнее она будет выглядеть. Металлические двери с терморазрывом органично смотрятся с кованными навесами, того же типа перилами и витражным остеклением. В идеале козырек должен гармонировать с кровлей хотя бы по цвету.

Еще один атрибут современного стиля фасадов – стеклянные входные группы. Нередко они представлены в виде внешнего тамбура, который за счет своей прозрачности почти не влияет на дизайн фасада дома, но при этом дополнительно минимизирует теплопотери.

Широкое применение пластика обусловлено его бюджетностью. Он менее эстетичен, поэтому редко используется для входных групп загородных домов. Чаще всего его применяют организации, которые за счет небольшого тамбура хотят увеличить полезную площадь.

Любители традиционного стиля обязательно оценят входные ансамбли из дерева. Дверь глухой конструкции с отделкой из дуба и металлическим основанием органично имитирует старину и вписывается в классический стиль.

Поддержать этот элемент можно деревянной террасой, перилами того же оттенка или коваными деталями, которые отлично сочетаются со структурой дерева.

Прежде, чем начать разрабатывать архитектурную концепцию входной группы неплохо определиться с ее основными функциями. Лестница может нивелировать перепад высот, навес – уберечь остальные элементы от осадков, тамбур – смягчить температурные перепады.

Необходимо помнить, что масштаб входной группы ограничен не только финансами, но и площадью прилегающей территории. Неправильно спроектированный тамбур может перекрыть подъезд к гаражу, а слишком длинная лестница «съесть» часть подъездной дорожки. Кстати, если при составлении проекта учесть сочетание входного ансамбля с элементами ландшафта, то внешний вид дома приобретет еще большую привлекательность.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре