• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Для чего нужен терморазрыв в уличных дверях

Для чего нужен терморазрыв в уличных дверяхЕсли обновление дверных систем индивидуального дома планируется выполнить установкой алюминиевых входных дверей, необходимо удостовериться в том, что конструкция имеет терморазрыв. Входные уличные двери с терморазрывом улучшат общую энергоэффективность недвижимости, поддерживая дом тёплым круглый год.

Какой эффект даёт терморазрыв

Располагаясь в зазоре между внутренней и внешней рамкой дверного полотна, терморазрыв способствует предотвращению потока более холодного внешнего воздуха внутрь помещений дома. Наиболее эффективными используемыми материалами являются полиамидный пластик или винил, а для внутренних дверей – даже плотная ткань. Полиамид наиболее эффективный теплоизолирующий материал, поскольку его теплопроводность в 160 раз лучше, чем теплоёмкость стали.

Причины постоянно растущей популярности дверей с терморазрывом:

Алюминиевые двери с терморазрывом могут применяться не только в частных домах или квартирах, но и в зданиях общественного назначения - магазинов, офисов, малых предприятий.

Почему алюминий?

При своей прочности и антикоррозионной стойкости полые алюминиевые профили, которые применяются при изготовлении дверей с терморазрывом, уменьшают массу всей конструкции, поэтому такими дверьми легче манипулировать, их проще устанавливать.

При производстве используют современные технологические решения. Они заключаются в том, что тепловой зазор выполняется между наиболее массивными компонентами, изготовленными из материала с повышенной теплопроводностью (кроме всех металлов, к их числу относится также и стекло). При соединении этих компонентов между собой их разделяют прослойкой материала, который хуже проводит тепло. На практике это создаст барьер между холодным воздухом на улице, и тёплым воздухом внутри помещений. Это приводит к отличной теплоизоляции и решает проблему с высокой проводимостью алюминия. Одновременно уменьшается потребность в отоплении. Этим снижается количество и интенсивность тем самым углеродных выбросов в окружающую среду. след, что помогает защитить окружающую среду от изменения климата.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре