• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Двери из дубового массива: преимущества и недостаткиДвери из дубового массива: преимущества и недостатки

Входные двери из цельного дубового массива обычно изготавливаются на заказ. Несмотря на привлекательный внешний вид и великолепные эксплуатационные свойства этот материал не слишком популярен в современном производстве.

Тяжесть и вязкость

Древесина дуба с древних времен остается самой вязкой, плотной и тяжелой. Один куб ее весит около 700 кг. Это наиболее устойчивый к неблагоприятным факторам натуральный материал. Он крайне редко повреждается грибком, практически не рассыхается от времени, не гниет, мало разбухает. Из-за высокой вязкости волокна дуба с трудом поддаются механической обработке. Вбить туда гвоздь — большая проблема. Кроме того, они плохо пропитываются красками, но это не считается недостатком. Природный рисунок древесины настолько красив, что не требует коррекции. Зато поверхность дерева прекрасно шлифуется, удерживает грунтовки и лаки.

Экологичность и эстетика

Двери из дубового массива: преимущества и недостаткиВряд ли найдется другой материал, сравнимый с дубом по уровню безопасности для людей и окружающей среды. Дуб даже после многолетнего использования не выделяет ядовитых веществ, не накапливает токсинов из воздуха, это идеальная в отношении экологичности древесина. Естественный окрас и текстура дуба считаются эталонными в дизайне. Их нередко имитируют искусственно в стремлении облагородить поверхность мебели или паркетной доски. Дуб не нуждается в обработке, достаточно подчеркнуть его красоту прозрачным лаком или полиролью.

Эксплуатационные свойства

Дуб имеет идеальный уровень шумоподавления, с которым не сравнятся никакие синтетические наполнители. Деревянная дверь из массива прекрасно удерживает тепло, в отличие от металлических конструкций ее не требуется дополнительно утеплять. Парадные двери в коттедж из дуба — визитная карточка, указывающая на респектабельность владельцев.

Недостатки дубовой древесины: дороговизна и склонность к раскалыванию при резких механических воздействиях. Найти достаточно качественный материал для изготовления дверей проблемно, а определить его дефекты неспециалисту почти невозможно. А при выходе из строя изделие придется выбросить. Намного практичнее заказывать модели из стали с отделкой дубовыми панелями. Они сохраняют неповторимую эстетику натурального дерева, имея при этом крепкий железный каркас, не склонный к деформации.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре