• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как реставрировать входную дверь

Как реставрировать входную дверьРано или поздно вещи начинают терять свой первозданный вид. Усиленные двери — не исключение. Полотно конструкции контактирует с внешней агрессивной средой, из-за чего покрытие на входной двери начинает трескаться и лопаться. В микротрещины попадает влага, металл подвергается коррозии.

Через некоторое время любая дверь теряет привлекательность. И несмотря на то, что она сохраняет свои звуко- и теплоизоляционные качества, хочется обновить конструкцию. Не обязательно отправляться в магазин за новым полотном — изделие можно отреставрировать своими руками. Причем средств на восстановление имеющейся двери уйдет значительно меньше, чем на покупку новой модели.

Материалы для реставрации двери

Восстановить привлекательность стороны полотна, находящейся изнутри, проще всего. Выбирается материал, согласно пожеланиям владельца помещения. Если в доме есть маленькие дети или животные, то не стоит отдавать предпочтение мягким и легко портящимся поверхностям.

Наружная сторона реставрируется при помощи высокопрочных материалов. Следует выбрать такое покрытие, которому не будут страшны лучи солнца, высокая влажность и резкие перепады температуры.

Реставрация входной двери выполняется при помощи молотковой, эпоксидной, алкидной, акриловой, графитовой, краски. Все перечисленные варианты имеют устойчивость к механическому воздействию. Порошковая и автомобильная краски помогут защитить поверхность входной двери от климатических осадков, ультрафиолета и повышенной влаги.

Подготовка к покраске

Одним из самых простых способов обновления дверной конструкции является окрашивание. Перед нанесением краски поверхность следует подготовить:

  1. Снять ручки, замок, глазок. Если элементы декора не снимаются, их аккуратно залепляют малярным скотчем.
  2. Выровнять поверхность. При помощи щетки по металлу, наждака или специальной насадки на болгарку необходимо удалить отслоившуюся краску, ржавчину. В завершение поверхность вытирают и сушат.
  3. Заделать неровности с помощью автомобильной шпаклевки.

В конце поверхность шлифуют. Затем дверь покрывают грунтовкой, и дожидаются ее полного высыхания. Сразу после выполненных действий наносят краску, согласно инструкции от производителя.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре