• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как сделать порог для входной металлической двери

Порог входной металлической двери может служить хорошей преградой на пути проникновения холодного воздуха, пыли и неприятных запахов. Важно качественно установить этот элемент, что его эксплуатация не омрачалась необходимостью проведения дополнительных ремонтных операций.

Как подобрать новое изделие

Пороги, которые можно использовать совместно с входной металлической дверью могут отличаться по многим параметрам. Этот элемент может быть изготовлен из следующих материалов:

Изделие из каменных материалов может использоваться практически в любых условиях, но деревянные пороги не следует применять, если необходимо установить входную дверь для загородного дома. Этот материал впитывает влагу, что может стать причиной утраты им механической прочности в результате разложения. Для изготовления порога для квартирной двери разрешается использовать деревянный брус, который был изготовлен из дуба, березы, граба или сосны.

Металлические пороги стоят дороже деревянных изделий, но по прочности превосходят все перечисленные варианты, поэтому если есть финансовая возможность, то следует приобрести деталь из алюминия, нержавеющей стали или латуни.

Пороги часто входят в комплект входной металлической двери, но если эта деталь отсутствует, то следует подбирать ее с учетом ширины дверной коробки.

Монтаж порога входной металлической двери

Первое что потребуется сделать перед тем, как приступить к установке порога – это качественно выровнять основание, на которое будет установлена эта деталь. Даже небольшие выбоины или трещины должны быть обязательно заделаны цементно-песчаным раствором.

При самостоятельном изготовлении порога для входной металлической двери потребуется отделить часть материала, которая должна быть на 1 – 2 мм больше ширины проема. Этот параметр определяется с помощью обычной рулетки, но наиболее точные результаты можно получить, если использовать телескопическую линейку. Для того чтобы отрезать кусок деревянного бруса достаточно использовать ножовку, металл лучше отделять болгаркой. При использовании кирпичей  также необходимо знать ширину, чтобы подобрать точное количество штучных материалов.

Металлический или деревянный порог может быть установлен на анкерные болты. Качество такой фиксации элемента будет иметь наивысшее значение, но потребуется дополнительно сверлить пол ударной дрелью или перфоратором для установки резьбовых метизов.

Для монтажа бетонного порога знать ширину проема необходимо, чтобы сделать съемную опалубку. Для этой цели можно применить небольшой деревянный брус или доски. Когда опалубка будет установлена, делается бетонный раствор, в который кроме цемента, песка и воды следует добавить пластифицирующие добавки. Только в этом случае можно избежать усадки и растрескивания готового изделия. Когда бетон полностью высохнет его можно обложить плиткой для повышения эстетического эффекта.

Применение порогов  из металла, бетона или дерева позволит существенно облагородить входную конструкцию. Изделия из цементно-песочной смеси можно обложить плиткой или постелить линолеум. Деревянные и металлические изделия лучше покрасить краской под цвет дверного полотна. Не рекомендуется использовать для входной двери только пластиковые пороги. Такие изделия больше подойдут при монтаже межкомнатных полотен.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре