• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как визуально увеличить маленький коридор

Как визуально увеличить маленький коридорВо многих российских квартирах большой проблемой всегда оставался небольшой коридор. Для расширения площади прихожей владельцу «хрущевки» или «старой москвы» пришлось бы нарушать законную планировку, но вот увеличить пространство визуально — вполне реальное дело.

Какие бывают коридоры

Прихожие в квартирах делятся на два типа:

  1. Квадратные.
  2. Узкие.

Хуже всего дела обстоят с узкими вытянутыми помещениями. Здесь труднее установить мебель. Для визуального расширения придется выровнять пропорции и сделать коридор более квадратным.

Для того чтобы увеличить видимое пространство в коридоре, следует воспользоваться наиболее удобным из вариантов:

Каждый из способов отличается по трудозатратам. Можно остановиться на том, который займет менее всего времени и ресурсов.

Отделка прихожей

Как визуально увеличить маленький коридорДля малогабаритного помещения лучше всего подойдут стены светлых тонов. Не рекомендуется использовать обои с мелкими рисунками и вертикальными полосками, а также оборудовать пол разноцветными плитками. Яркость и индивидуальность помещению можно придать за счет добавления красочных предметов декора.

Напольные покрытия, такие как паркет или ламинат, требуется класть не вдоль узкого помещения, а поперек. Такая небольшая хитрость поможет визуально расширить коридор.

Дверное полотно должно быть выбрано под цвет стен. Желательно в белом, бежевом и светло-сером цвете.

Некоторые входные двери с терморазрывом имеют текстуру поверхности «под бетон» или с геометрическими орнаментами.

Если отдать предпочтение одной из таких моделей, удастся придать новому интерьеру свежести.

Мебель на нескольких метрах

В коридоре должна стоять мебель, где будет висеть верхняя одежда, стоять уличная обувь. Для небольших пространств давно придуманы универсальные открытые и закрытые системы хранения. Тут есть и вешалки, и полки для сложенных вещей, и место для обуви, и даже пуфик.

В узкие прихожие рекомендуется устанавливать неглубокие длинные модели шкафов. Если помещение имеет квадратные пропорции, стоит отдать предпочтение глубоким и компактным предметам мебели.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре