• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как выбрать бронедверь?

Чтобы значительно снизить риск непрошенных визитов, необходимо  инвестировать в качественные защитные двери. Они уберегают наш дом и офис от кражи со взломом и почти не дают шанса ворам. Подобное вложение многократно окупается сбережённым имуществом, а также ощущением защищённости и комфорта.

Защитные двери как профилактика

Обычные входные двери, которыми оборудованы панельные квартиры и многие коттеджи, не являются защитными. Они блокируются только в одной точке. При должном старании злоумышленник сумеет их преодолеть, а для опытного вора это дело займёт всего нескольких минут. Методы могут быть разные: снять с петель, ударом сломать замок, высверлить секретный механизм, вытащить дверную коробку домкратом.

Бронированные защитные двери не оставляют шансов мастерам силовых воздействий, увеличивают усилия затрачиваемые преступником, что повышает риск поимки и, как следствие, отпугивает вора.

Особенности конструкции

Взломостойкие двери имеют прочную стальную основу из полотна и профильной рамы, дополненной внутренними рёбрами жёсткости. Замок прикрывается листом брони и поэтому не может быть механически поврежден. Цилиндровые секретки прикрыты броненакладками.

Заполнение защитных дверей выполнено из минеральной огнестойкой ваты, благодаря чему они обладают высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Такие двери пожаробезопасны: по принятым стандартам они остаются полностью работоспособными и препятствуют распространению пламени не менее 30 минут с момента возгорания.

Сама коробка заанкерена  в несущую стену по всему периметру. Обычно такая дверь запирается на шесть, но иногда до десяти или даже двадцати точек. Из-за специфики работы и немалого веса бронедверь вешается на усиленные противосъёмные петли. Иногда изделие также оснащается  дополнительным врезным замком и панорамным окном.

Классы устойчивости к взлому

Стандарт ГОСТ Р 51072-97 устанавливает общие технические требования к защитным дверям и классифицирует данные изделия по важнейшим признакам – тому, насколько эффективно они предотвращают проникновение в помещение нежелательных лиц, а также степени сопротивляемости стрельбе из различных видов огнестрельного оружия. Бронированными могут быть не только двери банков и прочих учреждений, но и обычные двери в тамбур, квартиру, уличные двери с терморазрывом.

Норматив выделяет 4 класса устойчивости к взлому:

  1. Дверь легко взламывается с помощью физической силы с использованием только простого механического инструмента.
  2. Конструкция легко поддаётся ручному электроинструменту.
  3. Изделие сопротивляется взлому лицом, вооружёнными электроинструментом мощностью до 500 Вт от 10 до 30 мин.
  4. К этой группе относятся пуленепробиваемые защитные двери с высокой сопротивляемость к основным способам грубого взлома, в т. ч. с применением дрели, болгарки и автогена.

Важные моменты

Бронедвери, естественно, оснащаются запирающими устройствами высшего качества, число секретных комбинаций в которых составляет от 100000 и более. Запирание осуществляется в нескольких точках, в горизонтальном и вертикальном направлениях, места расположения ригелей надёжно скрыты от глаз. Изготовление ключей к замкам высокого класса трудоёмко, и компании способные на подобную работу часто требуют от клиента предъявить удостоверение личности.

Несмотря на внушительные характеристики, бронированная дверь может выглядеть не только пристойно с дизайнерской точки зрения, но и весьма привлекательно, быть гармоничной частью интерьера. Крупные компании-изготовители с многолетним опытом готовы предложить своим клиентам множество вариантов отделки, начиная от порошкового полимерного покрытия любого цвета, заканчивая ламинированием, креплением плит МДФ или цельного массива благородной древесины. Дополнить все это могут вставки из закалённого триплекса, молдинги и декоративная ковка.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре