• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как выбрать входные двери: варианты дизайна для домов и квартир

Как выбрать входные двери: варианты дизайна для домов и квартирДля того, чтобы сохранить тепло в квартире или доме, раньше приходилось устанавливать сразу две входные двери. Однако это не самый удобный вариант с практической точки зрения. Да и показатели теплоизоляции при этом не так высоки, как хотелось бы. Поэтому сегодня есть более удобный и надежный вариант — входные двери с терморазрывом. Эта технология предполагает наличие специальной изолирующей прослойки между двумя металлическими листами двери. Нужно только правильно подобрать вариант дизайна.

Входная дверь-невидимка

Это популярное дизайнерское решение. Та сторона двери, которая выходит на улицу, может иметь любую отделку. Но изнутри ее окрашивают в такой цвет, чтобы она не выделалась на фоне стен в прихожей. Желательно стены и дверь красить в один цвет, используя для этого состав с одинаковой фактурой. Такие решения хорошо смотрятся в минималистских интерьерах, например, в стиле хай-тек.

Входная дверь как ловушка для света

И в квартирах, и в частных домах часто прихожие бывают маленькими — чтобы больше полезной площади заняли жилые помещения. Сделать прихожую визуально более просторной, помогает зеркало, закрепленное на входное6 двери с внутренней стороны. Необязательно использовать широкое зеркало, полностью закрывающее полотно. Даже узкая полоска зеркала визуально расширит пространство. А если напротив двери есть окно, зеркало станет ловушкой для света, и оно поможет сделать прихожую более светлой.

Как выбрать входные двери: варианты дизайна для домов и квартирВоздушный эффект

Этот вариант также используют в небольших прихожих. Глянцевые окрашенные поверхности всегда создают ощущение легкости, они как будто расширяют пространство, наполняют его светом. Такой эффект возникает за счет слегка блестящей и бликующей поверхности. Для его создания нужно покрыть дверное полотно лаком. Оттенок лака лучше подбирать, ориентируясь на цвет стен или мебели. Если ставят две двери, то внутреннюю можно сделать стеклянной и в тонкой металлической рамке. Но теплоизоляционные свойства такой конструкции ниже, чем у входных дверей с терморазрывом. Поэтому лучше выбрать вариант с окрашиванием.

Есть и более привычные виды отделки входных деверей. Например, они могут быть облицованы натуральным деревянным шпоном или МДФ. Их цвет тоже нужно выбирать максимально тщательно, чтобы он вписался в интерьер дома.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре