• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Какие металлические входные двери подходят под стиль прованс

Прованс иначе называют французским кантри. Этот стиль ассоциируется с пасторальными пейзажами, солнцем и морем. Он дышит югом Франции. Может показаться, что такая деревенская романтика мало совместима с массивными металлическими створками, однако современные входные двери для загородного дома могут совмещать в себе все особенности прованса.

Основные черты стиля

Провансу свойственны:

Кроме цветочных орнаментов и принтов, вышивки в провансе могут использоваться ромбовидные декоративные элементы. Особенно они уместны в мебели, например, на спинках стульев.

Прованс — очень домашний стиль, поэтому здесь приветствуются только самые мягкие оттенки: белый, лавандовый, кремовый, песчаный, терракотовый, светло-серый. Допустимо применение оттенка индиго, символизирующего море, голубого — означающего небо. Зеленый и желтый должны приближаться к оливковому, вместо красного лучше применять винный. Чрезмерно насыщенно-ярких красок здесь быть не должно.

Особенности дверей для стиля прованс

Чтобы металлические входные двери подходили под стиль прованс, их можно обшить деревянными панелями или МДФ с имитацией древесины. Допустимы и другие материалы, которые достоверно повторяют цветовую гамму и текстуру натурального дерева.

Для более точного соответствия стилю можно выбрать арочную дверь. Это особенно удобно сделать на этапе строительства дома.

Какие металлические входные двери подходят под стиль прованс

Чтобы дверь не казалась слишком состаренной, но чтобы соблюсти каноны стиля, предписывающие создать некий налет старины, можно установить винтажную фурнитуру с небольшими потертостями.

Для дверей в стиле прованс допустимо использовать кованые вставки. Они не только придадут входу и облику дома в целом особый шарм, но и повысят безопасность дверной створки, ее прочность, что особенно важно, если дверное полотно оснащено стеклянными вставками.

Металлические входные двери в стиле прованс идеально подходят для загородного дома. Они хорошо сочетаются с деревенской обстановкой, придают неповторимую романтичность, чувство безопасности и уют.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре