• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Какую дверь установить на входе в частный дом

Какую дверь установить на входе в частный домКогда речь заходит о выборе входной двери, необходимо проанализировать характеристики каждой представленной модели. Если владельцу жилья необходимо максимально защитить жилье от теплопотерь, следует выбирать изделия с терморазрывом.

Что такое терморазрыв

Внутри дверей с терморазрывом расположена комбинация из слоев материалов, имеющих низкую теплопроводность (поливинилхлорид, пробка, фольгированный изолон, пенополистирол). Слои устанавливаются в полотно, разделяя внутреннюю и внешнюю сторону между собой. Таким образом, исключается теплопередача, гасятся шумы, улучшается звукоизоляция.

Характеристики термодверей

Входные уличные двери с терморазрывом могут быть одно-, полутора или двухстворчатыми.

Внутри них бывает разное сочетание наполнителей.

Правильное решение – приобрести дверь соответствующей толщины. Для полноценной изоляции подойдут варианты с дверным полотном в 10-15 см. Такая конструкция способна выдерживать температуру до -30 градусов. Изделие не промерзнет в мороз, на его внутренней стороне не будет скапливаться конденсат, а поверхность – покрываться инеем.

Наиболее дешевые варианты термодверей имеют листовую сталь 1-2 мм. Изделия среднего класса изготовлены из металла толщиной от 2 до 3 мм. Модели премиум выполнены из стали 4-5 мм толщиной.

Двери с терморазрывом, как правило, не имеют врезных глазков. Вместо этого дом обеспечивается системой видеонаблюдения (камеры, видеодомофоны).

Какую дверь установить на входе в частный дом

На полотна с терморазрывом устанавливаются замки, защищенные от промерзания. Это сувальдные, цилиндровые изделия с коротким цилиндром и длинным штоком. Скважины оснащаются подпружиненными шторками, с внутренней стороны двери располагают лишь поворотную задвижку. 

Особенности термодверей

У дверей с терморазрывом, как у любого товара, имеются свои плюсы и минусы. К положительным сторонам относят:

  1. Снижение расходов на обогрев коттеджа.
  2. Отсутствие необходимости достраивать тамбур или приобретать вторую дверь.
  3. Длительный срок службы без различных перекосов и коррозий.

Двери с терморазрывом подходят для установки в северных регионах России.

Основной минус: высокая стоимость изделия. Кроме того, дорогостоящая дверь может не отвечать заявленным характеристикам в случае неправильной установки. Монтаж двери с терморазрывом необходимо доверить специалисту.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре