• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Особенности установки дверей с терморазрывом

Особенности установки дверей с терморазрывомКупить дверь с терморазрывом (не имеет значения, входную или внутреннюю) означает гарантировать достижение оптимальной внутренней температуры во всех помещениях жилого дома. Притом, с меньшими затратами энергии, которая требуется для работы систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Как определить расположение терморазрыва в конструкции

При планировке внутренних помещений строящегося дома важно знать, где и каким образом устроены возможные «мостики холода». В этих местах категорически не рекомендуется устанавливать «холодные» двери из стали или алюминия, особенно, если они имеют подвижные створки.

При монтаже дверей с терморазрывом необходимо учитывать следующее:

Влияние размеров двери на эффективность терморазрыва

При установке внутренних дверей принимают во внимание тот факт, что более узкие дверные секции менее эффективны для естественного выравнивания температур.

Тепловые разрывы, которые возникают при монтаже таких дверей, мало чем отличаются от обычных изоляторов, за одним исключением. Они не только уменьшают теплопотери через стены и перегородки, но и значительно повышают температуру внутренней поверхности в комнате. При достаточной вентиляции риск роста плесени и появления конденсата значительно снижается. Соответственно, предусматривая многостворчатые двери с терморазрывом, приходим к противоположному результату. Если это невозможно, лучше предусмотреть маятниковые/качающиеся двери, а, при достаточной длине простенка, ориентироваться на две более узких двери вместо одной, но широкой.

Определённое влияние оказывает также и материал двери. В частности, используя покрытие из материалов с меньшей, чем у металла, теплопроводностью (например, стеклопластик) можно повысить эффективность терморазрыва даже для проходных комнат и коридоров. Тот же эффект вызовет и применение теплоизолирующих накладок из винила или кожи.

При установке таких дверей следует как можно более точно выполнять дверные проёмы: при их избыточных размерах теплопотери заметно возрастут.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре