• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Преимущества и недостатки дверей со стеклом

Преимущества и недостатки дверей со стекломВходные двери со встроенным стеклом не такие уж хрупкие, как кажутся на первый взгляд. Современные технологии позволяют выпускать продукцию высокой прочности. Разбить прозрачное стекло, которое входит в конструктив входной двери, практически невозможно.

Плюсы и минусы дверей со стеклом

Новомодные входные двери со стеклом посередине часто устанавливают на вход в частный дом. И плюсов монтажа таких конструкций, на самом деле, много. Вот некоторые из них:

  1. Стекло в металлическом обрамлении смотрится очень эффектно и необычно. Двери являются отличным украшением дома.
  2. Стеклянная поверхность выдерживает резкие перепады температур, климатические осадки. Такие конструкции идеально подходят для того, чтобы внешняя их часть выходила наружу и контактировала с холодом, а внутренняя — сохраняла тепло.
  3. Входные двери для загородного дома со стеклом ничуть не уступают в надежности, прочности и герметичности обычным полотнам. Модели, представляемые производителями дверей сегодня, обладают хорошей теплопроводимостью.
  4. За счет дверей со стеклом, коридор будет наполнен светом в дневное время. Однако помещение не будет просматриваться с улицы — стекла делаются матовыми, зернистыми, с напылением или в виде витражей.

При изготовлении стекло для дверной конструкции проходит специальную обработку. На этапе производства его покрывают ламинирующим составом, затем закаляют высокими температурами, за счет чего готовое изделие приобретает повышенную ударопрочность.

Нужно отметить, что минусов у дверей со стеклом практически нет. Если только цена может показаться несколько завышенной. Но на самом деле, двери со стеклами служат значительно дольше обычных конструкций. Поэтому стоимость таких изделий оправдана соотношением «цена-качество».

Самые прочные конструкции

В процессе производства привычное стекло нередко заменяют на другие внешне схожие материалы. Применяют разные полимеры, поликарбонат, органическое стекло — они выглядят ничуть не хуже, зато имеют более высокие показатели устойчивости к механическим повреждениям.

Самые прочные виды стекол: армированное изделие со специальной металлической сеткой и стекло-триплекс, оклеенное защитной пленкой. Дополнительные вставки добавляют толщину готовой продукции, делая ее еще более надежной. Двери с такими стеклами не пропускают звуки с улицы, потому весьма актуальны для жителей шумных районов.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре