• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Пять советов по выбору дизайна входной металлической двери. Часть 2

После анализа требований к двери по местоположению, которое определяет то, какие материалы допустимо применять для внешней отделки, насколько гармонично дверь будет вписываться в облик дома, можно приступать к выбору внутреннего оформления.

2. Стилистические предпочтения домочадцев

При выборе внутреннего оформления входной двери нужно придерживаться того же правила, что и при проведении ремонта: дизайн дверного полотна должен нравиться всем членам семьи. Важно договориться со всеми, чтобы приходить домой было приятно.

Для этого рекомендуется просматривать каталоги дверей, изучать интернет-ресурсы, посвященные дизайну интерьеров, стилям, сохранять изображения, двери на которых пришлись по вкусу всем. Если же найти такую картинку, с которой можно обратиться к производителям для изготовления входных дверей на заказ, не удалось, то следует проанализировать выбор каждого и понять, что их объединяет. Это может быть цветовая гамма, общий стиль или особенности декора. Здесь очень важно обсуждение без осуждения, чтобы прийти к компромиссу самым мирным путем.

3. Анализ оформления дома

Следующий шаг — гармонично вписать входную дверь в общую стилистическую концепцию дома. Если выбрать дверное полотно с богатым декором, коваными деталями, витражом, с обшивкой из натурального массива, а дом просто отделан обычной штукатуркой, смотреться это будет безвкусно. Такие элитные двери также будут выглядеть пошло и даже дико в подъезде хрущевки, стены которого побелены сверху и покрашены снизу зеленой или синей краской.

Пять советов по выбору дизайна входной металлической двери. Часть 2

Здесь уместнее более сдержанные металлические двери. Они же будут лучше смотреться и в современных подъездах, стилизованных больше под хай-тек. Однако богатая резьба и декор на дверных полотнах найдут свое место в парадных с высокими потолками и лепниной, как в домах старого фонда.

При подборе дверей для частного дома можно учитывать рекомендации:

Прикинув, какое оформление не будет противоречить оформлению дома, что напрямую влияет на внешний дизайн двери, можно приступать к деталям внутреннего оформления.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре