• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Способы установки ручки на входную дверь

Способы установки ручки на входную дверьРазные виды дверных ручек устанавливаются по-особенному. Каждая отдельная модель имеет свой особый тип фиксации на дверное полотно, и установщику просто необходимо ознакомиться с характеристиками продукции перед началом работ.

Установить ручку на входную дверь сможет даже малоопытный человек, главное изучить последовательность действий. Исключение составляют элитные входные двери — здесь монтаж ручки следует доверить профессионалам, чтобы не повредить дорогостоящее полотно.

Монтаж стационарной ручки

Установка стационарной ручки не требует много времени и сил. Если ручка накладная, то ее просто прикручивают к полотну при помощи саморезов. На деревянной двери выполнить действия проще простого. Если дверная конструкция изготовлена из металла, то отверстия для закручивания крепежа можно просверлить.

Установка ручки-замка

Монтаж нажимной ручки-замка требует чуть больше сноровки от мастера. Ведь внутри изделия расположен механизм, который в случае повреждения может выйти из строя.

Установка выполняется в заданной последовательности:

  1. С торца дверного полотна необходимо обвести боковой контур запирающего механизма.
  2. При помощи дрели высверливают отверстия с двух сторон двери, используют сверла подходящего диаметра. Глубина зависит от ширины замка. Контур вытачивают стамеской. Замок должен полностью войти в вырезанное пространство.
  3. В отверстие утапливают лицевую пластину. Опять же используют стамеску.
  4. Прорезают основание под ручку и замочную скважину.
  5. Ставят квадратный штифт, прикручивают рукоять.
  6. Основание в виде планки слегка утапливают вглубь.
  7. В конце навинчивают декоративные колпаки, которые замаскируют места фиксации крепежей. При помощи шестигранника затягивают винт, скрытый под нажимной ручкой.

После того как ручка установлена, нужно врезать в полотно ответную часть замка. При неплотно закрытой двери помечают контур замка и центральную часть на соседней планке. Затем, открыв дверь, высверливают отверстие в отмеченной зоне. Глубина паза может составлять 10-12 мм. Поверх вырезанного отверстия устанавливается декоративная планка — она идет в комплекте с ручкой-замком.

Отверстие на металлической двери можно вырезать при помощи сверла по металлу. Стоит запомнить, что в случае фиксации стационарных ручек, в стальную дверь следует ввинчивать минимальное количество крепежей. Если требуется высверлить окружность больше 20 мм в диаметре, то используют конусное сверло.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре