• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Стекло на входной двери – безопасно ли?

У многих владельцев загородных домов застеклены входные двери. В основном это связано с необходимостью осветить пространство за дверью или просто из эстетических соображений, когда стекло служит просто декоративным элементом. Как бы то ни было, часто нас интересуют только его теплоизоляционные свойства, чтобы лишние теплопотери не стали источником будущих беспокойств. Для этого, как правило, рассматривается возможность использования стандартного двойного остекления, а то и тройного.

Но как насчет его безопасности и сопротивления вандалам и ворам?

Простые и бронированные стекла

Ведущие производители проводят многочисленные тесты, чтобы удостовериться в прочности материалов и надёжности предлагаемых решений.

Например, в запертые входные двери с остеклением испытатели бросают обыкновенный детский мяч. Практика показывает, что после нескольких попыток он разбивает стекло и проходит внутрь. Таким образом, очевидно, ворам для взлома не нужен не только ручной инструменты, чтобы преодолеть такую защиту, но даже камень. И неважно, сколько слоёв стекла установлено один, два или три. Простой материал без спецзакалки не сможет остановить злоумышленников. К несчастью, такие простые стекла используются довольно часто, особенно в дверных блоках на основе пластикового или алюминиевого профиля.

Бронированные стекла отличаются большей надёжностью. Так, они более чем в два раза толще, обладают лучшими прочностными характеристиками и состоят не только из силикатного стекла, а из нескольких слоёв материала спрессованных с полимерной плёнкой и специальным клеевым составом. Это формирует очень прочную поверхность, стойкую к поломке и разрушению. Лабораторные испытания показали устойчивость к динамическим воздействиям со 2-го по 4-й класс безопасности, а также к статической нагрузке.

Финальная проверка началась также как в случае с обыкновенным стеклом, т. е. инженеры пинали мяч в стекло. Он отскакивал даже после самых сильных ударов, как от твердой стены. Потом, использовали молоток обычного размера, но от первого удара на поверхности осталась лишь небольшая трещинка. Чтобы раскрошить остекление, пришлось провести серию атак, при этом заменив инструмент на более увесистый для упрощения задачи. В результате трещины покрыли значительную часть поверхности вставки, но пробить отверстие под руку не получилось.

Однако вполне очевидно, что такие преувеличенные и продолжительные нападки на остекление двери на практике не имеют смысла и не соответствуют действиям преступников.

Союз калёного стекла и металла

Бронированные стекла принесут реальную пользу только в случае, если дверное полотно достаточно прочное, а замок соответствует 3 или 4 классу взломоустойчивости. Поэтому они и встречаются только в качественных изделиях, таких как металлические уличные двери с терморазрывом, в тамбурных дверях многоэтажек, в административных зданиях и частном жилом секторе.

Резюмируя, характеристики хорошей металлической двери:

Качественная и правильно установленная металлическая дверь прослужит несколько десятилетий, защищая дом от воров и оберегая спокойствие домочадцев.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре