• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Стоит ли покупать входную дверь с терморазрывом?

Терморазрыв – это характерный для уличных металлических дверей элемент конструкции, препятствующий перетеканию тепловой энергии между половиной блока, выходящей внутрь помещения, и другой половиной, выходящей наружу, где температура воздуха значительно ниже. Зазор между частями рамы и пространство между стальными полотнами прокладывается теплоизоляционными материалами: пенопластом, минеральной ватой, пенополиэтиленом, пенополиуретаном, пробковым листом, фольгированным изолоном.

Широкое применение данная технология нашла относительно недавно, когда её освоили ведущие компании-изготовители металлических дверей в Европейских странах и РФ. Наиболее частым вариантом использования остаются входные двери в загородные дома с терморазрывом, поскольку жилищно-эксплуатационные компании в мегаполисах, в большинстве своём, продолжают устанавливать в подъездах наиболее бюджетные модели дверей с низкими техническими характеристики, основной задачей которых является банальное разграничение уличного и внутридомового пространства.

Выгода от использования терморазрыва

Теплоизоляционные свойства входной двери играют большую роль в формировании в доме здоровой и комфортной среды обитания со стабильной температурой в диапазоне от +18 до +25º C при относительной влажности около 45%. В идеале микроклимат должен соответствовать требованиям ГОСТ 30494–96, однако в реальности, особенно в периоды резких заморозков и оттепелей, эти показатели оказываются далеки от оптимальных значений.

Температурная разница между помещениями и улицей также приводит к конденсации влаги и формированию слоя инея на поверхности двери, повышению риска примерзания створки к стальной раме. Пользоваться таким входом крайне неудобно для лиц, не наделённых большой физической силой.

Проблемой для жильцов дома также может стать постоянная утечка тепла и вызываемый этим перерасход газа или электроэнергии, когда речь идёт о строениях, не подключенных к центральной отопительной системе.

Все упомянутые проблемы решает установка качественной входной металлической двери с терморазрывом. Зимой на ней не будет образовываться наледь, что положительно сказывается и на сроке безремонтной эксплуатации.

Какие факторы следует учесть при выборе  двери?

Чтобы изделие служило максимально долго и безотказно выполняло возложенные на него функции, при покупке стоит обращать внимание на следующие моменты:

Монтаж металлических дверей с терморазрывом лучше всего доверить профессионалам, чтобы в будущем избежать возможных проблем, связанных с ошибками при установке.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре