• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Устройство металлической двери:
конструкция, вселяющая уверенность

Первостепенной характеристикой входной металлической двери является ее надежность. Не важно какую входную дверь (эконом, бизнес или элит) Вы выберете, Вы должны быть уверены в ее технических характеристиках. Иными словами, купленная Вами входная металлическая дверь должна вселять в Вас уверенность, чувство защищенности и спокойствие.

Чтобы быть в чем-то уверенным, в первую очередь необходимо полностью ознакомиться со всеми материалами по интересующему Вас вопросу. Мы ценим Ваше время и предлагаем изучить вопрос устройства входной металлической двери, прочитав всего лишь одну статью. По прочтению данного материала Вы будете не только ознакомлены с интересующим Вас вопросом, но и сможете самостоятельно определить качество предлагаемой Вам входной металлической двери. Итак, современная входная металлическая дверь состоит из следующих основных элементов конструкции:


Основной элемент входной металлической двери

Более детально поговорим об основном элементе входной металлической двери – несущей конструкции. Несущая конструкция (дверная база) – самое первое, на что стоит обратить внимание при покупке Вашей будущей входной металлической двери. Итак, дверная база состоит из следующих элементов:

  1. КонтрорамаЧерновая рама, монтажная рама, металлический предварительный короб – окрашенная электростатической краской рама, которая крепится специальными штырями (ригелями, дюбелями), входящими в стену на 10-15 сантиметров, в множественных точках опоры. До недавнего времени контрорама была прерогативой исключительно западных производителей входных металлических дверей. Однако сегодня отечественные производители также могут проектировать и производить дверные конструкции с использованием металлического предварительного короба.
  2. Рама
  3. Рама и контрорама изготавливаются из профилей различных конфигураций толщиной 1,5-5 мм, выполненных из высокопрочной стали.

  4. Корпус двериСтальная база, дверное полотно - полотно входной металлической двери, состоящее из одного или нескольких штампованных листов легированной стали, толщиной 1,5-6 мм каждый и элементов (ребер) жесткости. Расположение ребер жесткости в корпусе входной металлической двери может варьироваться. Так, ребра жесткости могут располагаться вертикально, горизонтально или комбинированно (в виде сетки). Наиболее распространенной на сегодняшний день технологией изготовления дверного полотна является каркасная технология. Каркасы из тонких штампованных профилей или проката обшиваются с обеих сторон стальными листами. Таким образом, формируются основные грани дверного корпуса: внутренний лист и защитный короб. Причем толщина внешнего листа (защитного короба) должна быть по возможности максимальной, так как именно он защищает всю запирающую систему, являясь главным препятствием на пути физического или интеллектуального взлома. Основная масса таких дверей оснащена внешними стальными листами толщиной 1,5-2 мм, но по желанию заказчика в соответствии с техническим заданием может быть увеличена в 2-2,5 раза.

От толщины защитного короба зависит и герметичность входной металлической двери. Звуко- и теплоизоляцию в металлических дверях обеспечивает уплотнитель.

Есть двери с двумя уплотнителями: одним - на раме, другим - на створке. Внутри самого дверного полотна обязательно должен находиться негорючий тепло- и звукоизолирующий материал. Пригодные для этого материалы следующие: пенопропилен, полиуретан высокой плотности, фибробетон, керамзитобетон, базальтовая или минеральная вата. Отдельно хотелось бы выделить минеральную вату, производимую на основе базальтовых волокон. Данный материал идеален по своим экологическим свойствам, а также не поддерживает горение и обеспечивает достаточную тепло- и звукоизоляцию.

Хотелось бы отметить, что некоторые компании в базовых комплектациях производимых дверных продуктов используют в качестве наполнителя пенопласт, сосновый брус и так называемую «засыпку». По своим звукоизолирующим свойствам пенопласт и сосновый брус практически равны, но пенопласт не удовлетворяет не так давно введенным экологическим стандартам. «Засыпка» - удобный и экологически чистый материал, но требует высококвалифицированного исполнения.

ДВЕРИ Медверь - воплощение качества

КАТАЛОГ ДВЕРЕЙ ОТ ЗАВОДА "МЕДВЕРЬ"

Дверные петли

Петли – важнейшие элементы дверной конструкции, обеспечивающие эргономичность и надежность работы входной металлической двери. Сегодня наиболее распространены обычные внешние петли. Они применяются для дверей легкого типа весом до 60-70 кг. Однако масса дверного полотна и нагрузка на петли находятся в прямо пропорциональной зависимости. Именно поэтому существует множество типов петель, пригодных для входных металлических дверей:

Тем не менее, следует помнить, что ни при каких обстоятельствах петли не могут служить основным ригелем (при их спиливании вскрытие двери существенно упрощается). Для того, чтобы воспрепятствовать съему или выдавливанию двери даже при спиливании петель с противоположной боковой стороны полотна, могут быть установлены стальные неподвижные противосъемные штыри. Штыри входят в соответствующие отверстия в главном коробе для обеспечения сопротивления попыткам приподнимания и вскрытия двери в случае срезания петель.

Фурнитурапроизводства завода медверь

ВЫБРАТЬ ФУРНИТУРУ ДЛЯ ДВЕРЕЙ ОТ МЕДВЕРЬ

Противовзломная система

Более подробно поговорим о системе запирания (противовзломной системе). Входные металлические двери могут оборудоваться замками нескольких типов. Существует несколько классификаций замочных систем. По типу установки:


Для увеличения надежности входной металлической двери на замки часто устанавливают протекторы из усиленного материала. Это дает защиту от взлома, сверления, прострела оружием. Так, например, используются марганцевые пластины для защиты замков от высверливания. Также многие двери оснащаются сложной системой вертикального и горизонтального запирания. Суть данной защитной системы в том, что поворачивая ключ основного замка, Вы автоматически приводите в действие механизм, выдвигающий вспомогательные ригели, входящие в отверстия в верхнем, нижнем и боковых костях двери. Подобная конструкция призвана максимально обезопасить Ваше жилище от несанкционированного проникновения. Сегодня очень распространены противовзломные системы с дублированием защитной функции.

Выбирайте замок для вашей двери

ВЫБРАТЬ ЗАМКИ ДЛЯ ДВЕРЕЙ ОТ ЗАВОДА МЕДВЕРЬ

Отделка металлической двери

Теперь перейдем к следующему важнейшему элементу входной двери – отделке. Отечественные и иностранные компании, присутствующие на российском рынке входных металлических дверей, готовы предложить Вам множество вариантов на любой вкус и кошелок. Вот далеко не полный список стандартных вариантов отделки входных металлических дверей:


Для дверей класса эконом вполне подойдут следующие варианты отделки: порошковая окраска, панели из винилискожи, панели МДФ, отделанные ламинатом.
Для отделки дверей бизнес класса рекомендуется МДФ, отделанный ламинатом или шпоном ценных пород дерева Двери элитного класса непременно заслуживают отделки массивом ценных пород дерева. Отделка входных металлических дверей элит натуральными массивами дуба, ясеня, красного дерева, ореха, вишни к Вашим услугам!
Не менее важным элементом входной металлической двери являются дополнительные дверные опции (дополнительные сервисные устройства). В качестве стандартных дополнительных опций компаниями сегодня предлагаются:

Широкий выбор материалов отделки дверей

КАТАЛОГ ДВЕРЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ОТДЕЛКИ

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Чем отличается отделка МДФ от ПВХ?

Чем отличается отделка МДФ от ПВХ?

Металлические двери от завода «Медверь» выпускаются в разных конструкциях,  с различными отделочными материалами.
Применение тех или иных материалов для отделки полотнища дверей зависят как от пожеланий заказчика, так и ...
Внешняя отделка для входной двери. Первое впечатление

Внешняя отделка для входной двери. Первое впечатление

Приходя в гости, первое, что видит посетитель или потенциальный клиент – это входные двери. И не обязательно быть профессиональным психологом, чтобы понять, что именно при виде входной двери у человека уже складывается определенное впечатление о фирме или хозяине дома.

Как выбрать металлическую дверь?

Как выбрать металлическую дверь?

Разнообразных конструкций современных металлических дверей сегодня очень много. Непосвященному покупателю бывает довольно сложно сориентироваться в своем выборе и подобрать дверь идеально подходящую ему по сочетанию цена/качество. Как же не прогадать при выборе дверей, если

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре