• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Варианты дизайна дверей с терморазрывом

Варианты дизайна дверей с терморазрывомУличные двери с терморазрывом, устанавливаемые во вновь возводимых индивидуальных домах, имеют несколько разновидностей. Это связано с желанием потребителя сочетать в одной дверной системе несколько функций: например, не только предотвратить поступление холодного воздуха внутрь помещения, но и придать дверям защитные или противопожарные качества.

Конструктивные исполнения

Чаще всего предлагаются следующие варианты:

Рассмотрим преимущества и недостатки каждой из конструкций.

Глухие двери на стальном каркасе обладают максимальной взломостойкостью, хорошо блокируют внешнее пламя, не деформируются в процессе огневого воздействия, долговечны. Ограничением при установке служит несущая способность участков, прилегающих к данной зоне экстерьера. Потребуется использование особо прочного бетона (марки от М500 и даже более), рядом с местом установки такой двери нежелательно монтировать какое-либо конструкции. В зимнюю пору года открыть такую дверь нелегко, потребуется установка специальных микроподогревателей замка.

Алюминиевые двери, которые оборудованы терморазрывом, собираются на полом каркасе, образованном трубчатыми квадратными профилями. Они довольно эффективно блокируют огонь, имеют высокую стойкость от трещинообразования, но при длительном возгорании деформируются и чаще всего не подлежат восстановлению. Обустраивать такие двери в загородной местности, куда пожарным подразделениям добраться сложно, не рекомендуется.

Двери со стеклянными вставками характеризуются разнообразным внешним видом, хорошо смотрятся в любом экстерьере, но их взломостойкость, в сравнении со стальными/алюминиевыми дверьми, снижена.

Сплошные двери с фигурчатым полотном отличаются наиболее эффективными энергосберегающими качествами, но не всегда удовлетворяют потребителей по эстетическим параметрам.

Советы по выбору типа уличных дверей с терморазрывом

Некоторые производители в техническом описании своей продукции указывают тип и материал панелей и варианты стеклянных вставок, которые там предусмотрены. Но общими рекомендациями по выбору считаются следующие:

Если эти рекомендации не могут быть выполнены в полном объёме, лучше заказать уличную дверь с индивидуальными конструктивными требованиями.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре