• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Виды замков, которые используются для металлических входных дверей

Виды замков, которые используются для металлических входных дверейБудь то двери с терморазрывом в дом или взломостойкие конструкции, очень важно правильно выбрать для них замки. Самые распространенные варианты — это сувальдный и цилиндрический, хотя встречаются и более редкие механизмы.

Сувальдный замок и его особенности

Такой замок представляет собой конструкцию, состоящую из набора пластин с отверстиями. Эти подпружиненные пластины называются сувальдами. К замку прилагается длинный ключ, на конце которого есть комбинация гребешков и зазубрин, подходящих к отверстиям в этих пластинах. Когда ключ поворачивается, пластины поднимаются и опускаются в определенном порядке. Чем больше на ключе уступов и бороздок — тем больше в замке сувальдных пластин и тем выше степень безопасности. Обычно делают замки с 4 или 6 пластинами, хотя встречаются и на 8 пластин. Такие замки хорошо противостоят силовому взлому.

Цилиндрический замок и его свойства

Цилиндрический замок считается более компактным. Его главной частью является так называемая личинка, которая и является механизмом секретности. К такому замку прилагаются сравнительно небольшие ключи с зазубринами на конце. Силовому взлому цилиндрический замок противостоит хуже, чем сувальдный. Зато он очень надежен с точки зрения количества возможных комбинаций для его механизма секретности.

Виды замков, которые используются для металлических входных дверейТакие замки обладают секретностью не менее 1 миллиона комбинаций. Для того, чтобы обеспечить максимальную степень защиты, нужно ставить сразу два замка. Это минимизирует риск того, что у взломщиков окажется готовое техническое решение.

Редкие виды замков

Цилиндровые штифтовые системы являются наиболее распространенными. В них установлена комбинация штифтов, которые как бы считывают код с ключа. В таких моделях замков может быть от 4 до 16 штифтов. И они могут быть расположены по-разному. В замках нового поколения количество возможных комбинаций увеличивается до десятков и сотен миллионов. Однако по мере их износа надежность таких замков снижается.

Цилиндровые шайбовые замки встречаются реже. Вместо штифтов там установлены шайбы, представляющие собой поворотные диски. Такой механизм отличается даже более высокой секретностью, но его используют сравнительно редко, потому что он уязвим к использованию силовых средств.

Редко встречаются самоблокирующиеся сувальдные замки, которые могут определять отмычку и ключи. При попытке вскрыть отмычкой, они блокируются с помощью специального механизма. Но после блокирования замок придется вырезать и ставить новый, что и делает его не слишком удачным выбором.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре