• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Влияние материала уличных дверей с терморазрывом

Влияние материала уличных дверей с терморазрывомЧтобы купить уличные двери с терморазрывом по наиболее выгодной цене, необходимо предварительно разобраться в факторах, из которых складывается общая стоимость такой продукции (включая и затраты на установку) после чего соотнести результат с конкретными потребностями потребителя.

Необходимость в обустройстве терморазрыва

Металлические двери из алюминия, стали или даже бронзы – наиболее прочный и жёсткий вариант исполнения дверных конструкций. Тем не менее, недостаток таких дверей – их малая энергоэффективность, поскольку металл легко проводит тепло. В жаркий день прочная металлическая конструкция будет действовать как радиатор, дополнительно нагревая помещение в вашей комнате, а в холодный день даже плотно закрытая дверь всё равно выведет из жилья избыточное тепло, поскольку внешняя температура всегда ниже, чем внутренняя. Чтобы решить эту проблему производителей дверей придумали новые технологии, инновации, суть которых заключается в наличии изолирующего барьера между внутренней и наружной частями дверного полотна Этот барьер и называется терморазрывом.

Чтобы определить эффективность теплового барьера, необходимо знать, что он в первую очередь относится к высокопроизводительному материалу изолятора, разделенного двумя металлическими половинами, будь то алюминий, сталь или бронза.

Рама двери, особенно уличной – самая критическая часть в дверной системе. Стандартные металлоконструкции являются хорошими проводниками тепла и холода. При этом теплопроводность алюминия в 4…5 раз выше аналогичного показателя для стали. Это означает, что наличие теплового барьера актуальнее именно для алюминиевых рам и дверных полотен.

Как изменяется теплопередача

 В дверях с терморазрывом всегда присутствует тепловой изолятор, который действует как препятствие передаче тепла. Для внешней двери эта передача осуществляется в направлении от более нагретого объёма к менее нагретому. При этом комфортность внутри помещений дома резко ухудшится, поскольку внешнее пространство намного больше внутреннего. Результат – необходимость увеличить тепловую мощность установленных источников тепла или приобрести дополнительный нагреватель.

Если уличная дверь имеет терморазрыв, она автоматически предоставляет жильцам ряд преимуществ:

Для выбора важно знать распределение очагов экстремальных температур (кухня, технические помещения) и оценить вероятность появления конденсата. Алюминиевые двери с терморазрывом к появлению избыточной влаги некритичны, а вот стальные стоит периодически осматривать, особенно при резком повышении внешней температуры.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре