• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Звукоизоляция входной металлической двери

Скорость распространения звуковых волн в металле значительно выше, чем в воздушной вреде, поэтому дверь, которая не подвергалась дополнительной обработке при изготовлении, практически не будет способна защитить жильцов частного дома или квартиры от постороннего шума. При наличии подобной проблемы потребуется выполнить работы по снижению проводимости полотном звуковых колебаний. Эта работа не представляет большой сложности, поэтому ее может легко выполнить даже человек без опыта.

Материалы для звукоизоляции

Для надежной защиты жилого помещения от постороннего шума могут использоваться различные звукоизоляторы. Наиболее хорошо зарекомендовали себя в этом качестве следующие материалы:

Все перечисленные материалы можно успешно использовать для улучшения звукоизоляционных характеристик входной металлической двери.

Звукоизоляция входной двери: пошаговая инструкция

Для выполнения работ по звукоизоляции двери понадобится минимальный набор инструментов. Как правило, достаточно будет отвертки и молотка. Когда необходимое количество материала и инструменты будут подготовлены, можно приступать к звукоизоляции дверного полотна.

Работу следует выполнять в такой последовательности:

Если полотно с петель снять не удалось, то можно выполнить весь объем работ на вертикально расположенной дверной коробке.

Если возникла необходимость звукоизолировать сплошную дверь, то алгоритм действий будет иным. Потребуется на внутренней поверхности сделать каркас из металлического уголка. Крепить материал к основанию можно с помощью сварки или саморезами. Затем пространство между уголками следует заполнить звукоизолятором. Завершающей стадией будет монтаж финишного покрытия, которое может представлять собой лист МДФ или ДВП.

Советы и рекомендации

Размещение звукоизоляционного материала внутри двери может являться недостаточной мерой. Рекомендуется при установке двери также  использовать монтажную пену, которой заполняют пространство между коробкой и стеной. Также следует обеспечить герметичное прилегание полотна к дверному блоку по всему периметру. Для этой цели можно использовать самоклеящиеся поролоновые или резиновые полосы. Если при проведении работ по звукоизоляции двери будут обнаружены пустоты под наличниками, то следует демонтировать эти элементы и также заполнить все свободные места монтажной пеной или иным материалом с низкой плотностью.

Приобретение качественного дверного полотна позволит избежать многих проблем в будущем. Например, установка входной двери в дом с терморазрывом позволит не только сохранить тепло в помещении, но и убережет от посторонних звуков, доносящихся с улицы или с лестничной площадки.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре