• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Дубовые входные двери: разновидности, достоинства, фото в интерьерах


дубовые входные двериВходные двери из массива дуба сочетают в себе безупречный дизайн и высочайшее качество. Их выбирают для установки в респектабельных офисных и торговых зданиях, в роскошных коттеджах и квартирах, расположенных в элитных жилых комплексах. Такие двери украсят любое помещение и преобразят каждый фасад.

Виды дверей из дуба

Приобрести дубовую входную дверь можно двух видов:

В первом случае вы получите полностью натуральный продукт, но с определенными недостатками. Конструкция из дерева подвержена воздействию влаги, она может давать усадку и деформироваться. Кроме того, такое полотно не обладает столь высокой устойчивостью к механическому воздействию, как металлическое. Также дверь из цельного массива дуба – крайне дорогое удовольствие.

Прекрасный аналог цельнодеревянного полотна – модель из металла, декорированная дубовыми панелями. Такая дверь не имеет вышеперечисленных минусов и характеризуется массой положительных качеств. Именно поэтому подобный продукт более востребован среди покупателей.

Достоинства дубовых дверей

Двери с деревянными накладками имеют следующие преимущества:

Металлическая дверь дает больше возможностей для организации усиленной защиты дома, офиса, магазина и т.д. Она сама по себе более прочная, плюс дополнительно ее можно оснастить сверхнадежными замками, противосъемными штырями и другими элементами, способствующими усилению стойкости к силовому и интеллектуальному взлому.

Такие полотна за счет наличия внутри утеплителя и уплотнителей по периметру характеризуются отличными показателями по тепло- и шумоизоляции. К тому же стойкость к деформации исключает появление в ходе эксплуатации негерметичных участков. Это говорит о том, что при грамотном монтаже, дверь из металла с дубовой отделкой, никогда не пропустит в жилище холодный воздух и не станет причиной появления сквозняков.

Конструкция двери из массива дуба

Остановимся более подробно на дверях, изготовленных из металла и облагороженных натуральным массивом дуба.

Конструкция таких полотен включает следующие элементы:

Так как металлическое полотно с декором из массива дуба обладает значительным весом его нужно вешать на прочные петли и оснащать крепкой ручкой с плавным и мягким ходом. В этом случае изделие на протяжении всего срока эксплуатации будет дарить своему обладателю максимальный комфорт

Варианты дизайна входных дверей из дуба

В каталоге нашего магазина представлены фото и цены на входные дубовые двери, которые складываются не только из технических характеристик, но и с учетом особенностей внешнего вида.

Конструктивно такие полотна могут быть:

Натуральная древесина – универсальный отделочный материал, поэтому двери с накладкой из дуба подходят для интерьеров и экстерьеров в стиле классика, модерн, винтаж и т.д. В зависимости от используемого декора изделия в большей или меньшей степени имеют принадлежность к определенному стилю.

Так, в классических традициях преобладание следующих элементов:

Модели в современных направлениях преимущественно имеют гладкую поверхность и минимум декора, к которому относят стандартную прямоугольную фрезеровку и лаконичную лицевую фурнитуру. Винтажным образцам свойственно обилие ковки, резьбы, они преимущественно имеют арочную форму и фрамуги с двух или даже трех сторон.

Цветовая гамма дубовых дверей крайне разнообразна, так как эта древесина имеет десятки благородных оттенков. Производители подчеркивают естественную красоту породы за счет использования прозрачных лаков или же придают материалу нужный оттенок за счет нетоксичных защитных красок.

Респектабельность дубовых дверей дополнят эксклюзивные кнокеры, которые могут заменить стандартный звонок. Этот элемент дизайна бывает типовым или выполненным под заказ. Другая фурнитура, например, ручки, глазок также способны выделить полотно на фоне аналогичных.

Дубовые двери в интерьере и экстерьере

При подборе двери с отделкой массивом дуба следует учитывать, что такое изделие изначально имеет яркий и привлекающий взгляд дизайн. Оно может стать как дополнением любого экстерьера, так и акцентом в дизайне помещения. Если образец приобретается в стандартную городскую квартиру с небольшой прихожей, то лучше отдать предпочтение минималистичному облику. Обилие ковки и прочего декора утяжелит и без того малогабаритное пространство.

Когда дверь нужна для оформления входной зоны в респектабельный коттедж или бутик, то не стоит экономить на ее дизайне. Ведь отделка смежных помещений и фасада здания наверняка соответствует благородному и престижному внешнему виду дубового полотна. Главное, подбирайте модель с учетом имеющейся в интерьере или экстерьере цветовой гаммы, тогда она впишется в них максимально органично.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре