• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Входные двери в магазин: фото и особенности


двери для магазинаОт качества и внешнего вида входных дверей в магазин зависит проходимость и лояльность покупателей к торговой точке. Как и к конструкциям для дома или квартиры к подобным полотнам предъявляются стандартные технические требования по надежности и безопасности. Плюс ко всему имеется ряд особенностей, которые присущи исключительно дверям такого назначения.

Важные критерии выбора

К дверям, устанавливаемым на входе в торговые павильоны, бутики, центры, в зависимости от специализации заведения, условий работы и других особенностей предъявляют разные требования.

Но общими являются следующие параметры:

Входные двери для магазинов бывают технические и парадные. Первые могут иметь простой дизайн, но высокую стойкость к взлому и безупречность в эксплуатации. Вторые же несут больше декоративную функцию и являются лицом компании.

Кроме того, к двери, устанавливаемой в общественном месте, предъявляются серьезные требования относительно пожарной безопасности. Она должна легко открываться и пропускать сквозь себя большое количество людей одновременно. Особо актуален этот вопрос для крупных центров и гипермаркетов. В некоторых случаях понадобится покупка противопожарной, бронированной и пуленепробиваемой двери.

Особенности входных дверей для магазинов

Дверные блоки для магазинов имеют некоторые черты, которые отличают их от устанавливаемых в жилых помещениях.

К ним относят:

Конструктивно полотна, предназначенные для монтажа в магазине, могут быть одностворчатыми и двустворчатыми, стандартными или с фрамугами. Чем шире дверной проем в общественном месте, тем больше будет проходимость. Посетителям не придется толпиться на входе/выходе, возможен беспрепятственный проезд с коляской. То есть, чтобы вызвать приятные впечатления у покупателей необходимо создать для них максимально комфортные условия, в том числе в области входа в торговый зал.

Фурнитура для магазинных дверей

Для удобства в процессе эксплуатации и продления срока службы двери без нареканий важно оборудовать ее качественной фурнитурой. Для магазинов обязательно наличие:

Из аксессуаров важную функциональную роль также несет сигнализация. Для ее подключения необходимо предварительно подвести к двери электричество. Кроме того, у двери в магазине должна быть многоступенчатая система запирания. Нижний, верхний, дополнительный замок, противосъемные штыри, броненакладки – необходимые элементы защиты торговой точки от взломов в ночное время. Поэтому экономить на таких компонентах крайне не рекомендуется.

Внешний вид входных дверей для магазина

В реальной жизни и на фото входные двери в магазин можно увидеть в самой разнообразной стилистике и дизайне. Преимущественно это простые модели без декора, покрытые порошковой антивандальной краской. Такие образцы подходят для продуктовых, продовольственных и прочих частных магазинов.

Дорогие бутики одежды и других товаров серьезнее относятся к своему имиджу и подбирают входные полотна, которые подчеркнут престижность торговой точки и запомнятся клиенту. Для этого дверь оформляется панелями МДФ, покрытыми шпоном или эмалью, декорируется фрезеровками, резьбой, ковкой, патиной и другими элементами. Чтобы привлечь внимание к своему заведению, некоторые владельцы магазинов предпочитают устанавливать конструкции, окрашенные не в тон с фасадом, а в более ярких и экстравагантных цветах. Если вы хотите выделить свою торговую точку на фоне других, то уделите дизайну двери особое внимание.

При наличии высоких проемов можно установить полотно с верхней фрамугой. Такое решение сделает конструкцию визуально более легкой и добавит естественного света в помещение. Также выгодно смотрятся двери со стеклом. В целях безопасности вставка выполняется из ударопрочного материала и дополнительно обрамляется металлической решеткой.

Редко можно встретить входные двери в обычный продуктовый магазин, отделанные кожей или натуральным деревом. Все же для общественных мест с высокой проходимостью предпочитают более износостойкие и не подверженные механическому воздействию и атмосферному влиянию материалы.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре