• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Элитные входные двери: преимущества, отличия, фото в интерьере


элитные входные двериДля роскошного загородного особняка, квартиры в престижном жилом комплексе, офиса преуспевающей фирмы выбирают дорогие отделочные материалы и предметы обстановки. И входная дверь не является исключением. Для покупателей с неограниченным бюджетом крупные отечественные и зарубежные фабрики предлагают ассортимент элитных дверных полотен для установки на вход в здание. В данной статье мы рассмотрим особенности, преимущества и разнообразие таких образцов.

Преимущества элитных входных полотен

Обладатели элитных входных дверей получают следующие выгоды от такой продукции:

Отличия элитных входных дверей от стандартных конструкций

Рассмотрим более подробно существенные отличия элитных полотен от обычных.

Дизайн

В гламурных журналах фото элитных входных дверей поражают роскошью и благородством. Такие образцы не встретишь в обычном подъезде, они уникальны и весьма изысканны. Заключается это в тщательном подборе всех видимых элементов конструкции – внешней отделки, лицевой фурнитуры, декора.

Элитным полотнам преимущественно свойственны такие стили:

В зависимости от выбранного направления меняется цветовая гамма и отделка полотен. Так, если в первых четырех вариантах в основном будет применяться натуральное дерево или дорогие имитирующие его материалы, то для минималистичного хай-тека больше подойдут глянцевые поверхности – эмалированные или покрытые современными полимерами. На фото элитных дверей в классическом исполнении встречается декор в виде замысловатых кованых элементов, позолоченных деталей, резьбы по дереву и т.д.

Стиль входной группы подбирается под общий интерьер холла и экстерьер здания. В остальном, все зависит от вкусовых предпочтений покупателя.

Материалы

Для изготовления элитной входной конструкции используется только отборная сталь толщиной от 2 мм. Из нее изготовлен каркас, ребра жесткости, обшивка. Такой материал гарантирует двери прочность, стабильность формы и устойчивость к механическому воздействию. Преимущественно внутри такой конструкции заложено несколько слоев экологичного изолятора, что дарит изделию высокую степень теплозащиты, шумопоглощения.

Также элитные входные двери могут быть изготовлены из цельного дерева твердых сортов. Такие полотна обладают не менее достойными эксплуатационными характеристиками и потрясающим внешним видом.

Отделка металлических конструкций премиального сегмента выполняется:

Часто подобные конструкции дополняются бронированной стеклянной вставкой, которая для усиления защиты закрывается металлической решеткой интересной формы.

Фурнитура

Петли, ручки, доводчики, глазок – это обязательные комплектующие элементы для входной элитной двери. На такую продукцию устанавливают только импортные аксессуары с большим функционалом и высоким запасом прочности. Фурнитура способствует максимально приятной эксплуатации двери, поэтому исключены скрипы, некорректная работа ручек, поломка лицевых элементов и т.д.

Конструкция

Конструктивно элитная входная дверь может быть:

От обычного полотна она отличается общей толщиной и весом соответственно. Подобный образец имеет достаточно большие габариты, так как обычно в особняках и офисах делают увеличенные проемы. Размеры могут быть как стандартными, так и со значительными отклонениями. Часто элитные входные двери фабрики выпускают исключительно под заказ на основе конкретных замеров от заказчика.

Безопасность

У обычной двери установлено преимущественно два замка верхний и нижней, также такое полотно комплектуется противосъемными штырями. У элитной конструкции к этим элементам добавляются дополнительные запорные механизмы самой высокой степени защиты. Их может быть пять и более. Цилиндры обязательно закрываются бронированной накладкой. Противоударные качества есть также у глазка и стеклянных вставок. Элитная дверь должна противостоять самому сильному напору со стороны, и современные механизмы безопасности этому способствуют.

Важные критерии выбора

Выбирая элитные входные двери, следует обращать внимание на:

Ну и конечно, следует понимать, что цена на элитную входную дверь будет немаленькая, так как набор вышеперечисленных параметров в совокупности с эксклюзивным дизайном и репутацией завода производителя – достаточно дорогое, но оправданное удовольствие.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре