• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как обшить железную дверь дермантином


Железная дверь, без сомнения, является одним из самых надежных и доступных способов защиты жилья от злоумышленников. Но, далеко не всегда изделие может выглядеть аккуратно и эстетично, особенно с внутренней стороны. Оформление входной двери – это важная часть интерьера прихожей, которая должна гармонировать с окружающей обстановкой. Для отделки полотна можно использовать разные материалы, в том числе дермантин. Искусственный материал имитирует кожу, имеет отличные эксплуатационные характеристики и доступен по цене.

Преимущества использования дермантина для обшивки железных дверей

Влагостойкость. Дермантин не впитывает воду, не деформируется в условиях повышенной влажности. Материал защитит от намокания утеплитель, если таковой будет установлен на дверь.

Долговечность. Дермантин сохраняет свои характеристики в течение 10 лет и более в зависимости от условий эксплуатации. Он не гниет и не подвергается заражению плесенью.

Легкость в уходе. Обивка не прихотлива в использовании, легко моется и чистится с помощью обычного мыла, воды и тряпки. Периодически можно смазывать дермантин специальными кремами, которые придают блеск и освежают цвет.

Устойчивость к погодным воздействиям. Материал не боится низких температур, не теряет свои качества под действием ультрафиолета.

Эстетичный внешний вид. Качественный дермантин всегда выглядит дорого, элегантно, красиво. Отделка предлагается в ассортименте по цвету, поэтому можно подбирать оттенок на свой вкус и под имеющийся интерьер.

Ход работ

Перед тем как обшить железную дверь дермантином, необходимо снять ручки, броненакладки и другую фурнитуру. Далее возможны три варианта: обшивка без предварительной подготовки монтаж обрешетки или крепление листа оргалита в качестве основания.

Обшивка без подготовки

Приклеенная обивка получается прочной, долговечной, ровной. В работе можно обойтись без утеплителя, если в полотно двери уже проложена минеральная вата или другой материал.

Монтаж обрешетки

Для работы используются неширокие деревянные бруски. Они крепятся на поверхность полотна с помощью клея или саморезов. Для обрешетки достаточно двух вертикальных и нескольких горизонтальных направляющих. Одно из преимуществ метода – можно провести полноценное утепление двери.

Ход работ:

Метод достаточно трудоемкий и долгий, но часто используется мастерами при значительном весе обшивки.

Крепление листа ОСБ, оргалита или фанеры непосредственно на полотно

Для фиксации используют клей или саморезы, причем располагать их можно только по периметру. Лист должен плотно прилегать к поверхности и не «гулять» при резком открывании или закрывании двери. Подготовка полотна стандартная: с двери снимают фурнитуру, которая будет мешать монтажу. Далее порядок работы следующий:

Все три технологии достаточно дешевые и простые, но требуют навыка обращения с инструментами, предельной аккуратности и свободного времени. Можно пригласить для работы мастера, который знает, как обшить железную дверь дермантином, не снимая ее с петель. Еще проще – сразу купить готовую модель в дермантиновой отделке. Если не устраивает готовый ассортимент, всегда можно заказать свой вариант, обратившись к производителю. Железная дверь может выглядеть тепло и уютно без лишних финансовых и временных затрат. 


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре