• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как отделать железную дверь


Железная входная дверь – это не только надежная защита жилища, но еще и его визитная карточка. Производители предлагают различные варианты оформления, но иногда они визуально не нравятся владельцу, а в некоторых случаях изделия приобретаются и вовсе без отделки для снижения стоимости. Придать металлической двери благородный вид можно самостоятельно, если есть необходимые навыки и инструменты.

Материалы для отделки полотна

Массив дерева. Самый дорогой и роскошный материал, способный превратить стандартную металлическую дверь в оригинальное, престижное изделие. Массив дерева подчеркнет высокий статус хозяина, но имеет соответствующую стоимость и требует аккуратного обращения.

МДФ. Современный композитный материал на основе древесных волокон, который стоит дешевле дерева, но почти не уступает ему по прочности и долговечности. Панели МДФ продаются в широком ассортименте по цвету и дизайну, проявляют хорошую погодную устойчивость, поэтому могут использоваться на входных дверях коттеджей и загородных домов. Недостатком материала является его значительный вес. Отделка создаст дополнительную нагрузку на дверные петли.

Ламинат. Материал на основе древесных плит повышенной плотности, покрытых полимерной прочной пленкой. Пленочное покрытие позволяет воспроизводить на поверхности текстуры натурального камня, дерева, кожи. Отделка выглядит очень эффектно, но не отличается высокой прочностью и требует защиты от влаги. Подойдет для дверей, выходящих в отапливаемый подъезд.

Винилпласт. Материал выпускается в виде жестких листов, изготавливается из поливинилхлорида. Модификаторы и наполнители придают винилпласту высокие эксплуатационные характеристики. Листы достаточно прочные, легкие и тонкие, проявляют устойчивость к перепадам температур. Недостатком пластика является склонность к выцветанию под действием ультрафиолета и способность гореть при действии открытого огня с выделением ядовитого дыма.

Вагонка. Тонкие рейки с замковым соединением шип-паз можно использовать и для внешней, и для внутренней отделки. Для защиты от внешних воздействий вагонку обрабатывают пропитками и покрывают несколькими слоями лака. Можно придать поверхности оттенок ценной породы дерева или подчеркнуть естественный цвет, усилить природный рисунок. Вагонку можно крепить вертикально, горизонтально, под углом, «елочкой», «лесенкой» и в любом другом порядке, но монтаж будет достаточно трудоемкий: каждый элемент придется примерять и обрезать.

Технология облицовки

Перед тем, как отделать железную дверь, необходимо снять мерки с полотна. Для этого створку плотно закрывают и замеряют ее ширину и высоту между внутренними поверхностями коробки. Рекомендуется делать отступ с каждой стороны на 3-5 мм, чтобы отделка не царапала откос. С внешней стороны замеры снимают без отступов, но тоже при плотно закрытой створке. Снизу можно оставить зазор в 5-7 мм, для свободного хода двери при попадании ветки, камешка или другого препятствия. После этого можно приступать к отделке. Технология следующая:

В большинстве случаях для фиксации отделки можно использовать клей «жидкие гвозди» вместо саморезов. Будет обеспечена прочность облицовки, при этом декоративная поверхность останется не поврежденной. Механический крепеж используют только для тяжелых материалов: натурального дерева или панелей МДФ толщиной 8 мм и более.

Особенности монтажа на клей:

Для удобства приклеивания створку можно снять с петель. Прижать панели в вертикальном состоянии сложно, а на горизонтальную поверхность можно положить что-нибудь тяжелое.

Чтобы не думать о том, как отделать железную дверь, рекомендуется покупать готовые варианты. При заказе от производителя обычно предоставляется возможность высказать свои пожелания по цвету, дизайну, фактуре поверхности. Потраченные на заводскую отделку деньги окупятся экономией сил, времени и долговечностью облицовки. 


Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре