• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как установить металлическую дверь в каркасном доме


Каркасные дома имеют множество преимуществ, среди которых одним из главных является высокая скорость строительства. Это во многом объясняется отсутствием усадочных процессов. Практически сразу по окончанию строительных работ можно приступать к установке уличной металлической двери, но здесь появляется новая проблема: далеко не всегда проем может выдержать вес коробки и утепленного стального полотна.

Преимущества установки металлической двери в каркасном доме

В чем сложности установки металлической двери в каркасном доме

Перед тем как установить дверь в каркасном доме, необходимо выяснить, какой тип проема заложен в проекте. Все расчеты могут быть выполнены по тяжелому металлическому полотну, и тогда не придется ничего доделывать.

Часто в коттеджах, возведенных по каркасной технологии, дверной проем образован дополнительными стойками каркаса, усиленными внутренними элементами. В верхней части установлена перемычка, или притолок, представляющий собой два бруса 15х15 см с прослойкой ОСП. Притолок соединен с каркасом шаговыми стойками. Вся конструкция в стандартном варианте не способна выдержать вес двери в 70 кг, поэтому требуется дополнительное усиление проема. Стойки и распорки для укрепления изготавливают из деревянного бруса и монтируют по периметру с фиксацией.

Какие инструменты потребуются

Технология монтажа

Подготовка проема. Монтируют обсадную коробку, которая в процессе эксплуатации примет на себя основную нагрузку от веса конструкции. Размеры коробки должны на 2-3 см превышать габариты рамы входной двери.

Установка дверного блока. Дверь всегда продается в сборе с металлической рамой и петлями. В конструкции предусмотрены «уши» для фиксации к стене. Перед тем как установить металлическую дверь в каркасном доме блок полностью заводят в проем для проверки расположения отверстий. Створку полностью открывают и подкладывают под нее брусок.

Выравнивание коробки. С помощью строительного уровня проверяют вертикальность и горизонтальность установки дверного блока. Правильное положение двери фиксируют деревянными клиньями. Все манипуляции проводят при открытой створке и только после выравнивания ее закрывают. В закрытом состоянии еще раз проверяют вертикаль и горизонталь, окончательно корректируют положение подбиванием клиньев.

Фиксация двери в обсадной коробке. Через отверстия, которые имеются в раме, высверливают отверстия для анкеров или шпилек. Сверление должно быть сквозным через обсадную коробку и стойки каркаса. После этого устанавливают крепеж и проверяют легкость открывания и закрывания двери в выбранном положении. Каркасный дом в этом отношении имеет преимущество: отсутствие усадки обеспечивает стабильное положение шпилек и болтов без выворачивания. Достаточно один раз качественно поставить дверь, и выравнивать ее больше не потребуется.

Фиксация порога и притолоки. Для этого также используются шпильки или анкерные болты. Гайки крепежа затягивают до упора.

Герметизация конструкции. Необходимо проверить закрывание двери. Если ход створки свободный, нет перекосов и деформаций, можно задуть монтажную пену в зазор между рамой и обсадной коробкой. Стык заполняют на 60-70 % глубины, продвигаясь снизу вверх. Для защиты прилегающих поверхностей можно использовать малярную ленту шириной 10-15 см. Щели меду полом и порогом заполняют герметиком – он более устойчив к истиранию и постоянному воздействию влаги.

Установка наличников. Декоративные накладки монтируют только после повторной проверки закрывания двери.

Установить железную дверь вполне можно самостоятельно, если подойти к делу со всей ответственностью. Работы потребуют повышенного внимания, займут немало времени. Кроме того, в одиночку установить тяжелую металлическую конструкцию не получится, понадобится хотя бы один помощник.

Можно упростить процесс, пригласив специалистов. Обладая определенными навыками, они быстро справляются с задачей, производя намного меньше пыли и шума. Затраты окупятся сохранением физических и душевных сил, а также предоставлением гарантии на монтажные работы. 


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре