• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как выбрать железную входную дверь для квартиры?


Дверь тщательно подбирают под интерьер и общий стиль жилища. Наряду с внешними качествами, внимание стоит также уделить и техническим характеристикам. Именно от них будет зависеть самое главное – безопасность квартиры и его обитателей.

Современные магазины предлагают большой выбор изделий. Если вы потерялись в этом многообразии, и не знаете какую железную дверь выбрать, изучите, какими основными качествами должен обладать входной блок.

Технические характеристики

Добросовестные производители снабжают свою продукцию паспортом, в котором перечислены их основные характеристики. Чтобы подобрать качественную дверь, необходимо проанализировать понравившиеся варианты на качество:

Перед тем, как установить железную дверь в свой дом, вы должны удостовериться, что она соответствует всем критериям качества.

Характеристики коробки

Дверная коробка предназначена для удержания всего входного блока в проеме. Поэтому отдавайте предпочтение моделям, выполненным из прочного металла толщиной в 2 раза превышающей лист дверного полотна. Только в этом случае коробка сможет удерживать всю конструкцию без перекосов и деформаций.

Коробка, которая укомплектована порогом и имеет в форму замкнутого прямоугольника, в разы надежнее П-образной конструкции. Если вы не знаете, как установить железную дверь самому, доверьте эту работу профессионалам. Несоблюдение всех правил монтажа приведет к некачественному выполнению коробкой своего предназначения.

Дверное полотно

Это важная составляющая входного блока. Полотно должно быть выполнено из добротного металла, способного устоять под воздействием грубой физической силы. Толщина металлического листа, которым отделана внешняя сторона изделия, должна составлять минимум 2 мм. При меньшем значении, полотно легко вскрывается в обход замка и деформируется от сильных ударов. Выбирать модели со значением более 3-4 мм также нецелесообразно: они стоят дороже и требуют специальной установки.

Проверьте листы на наличие сварных швов. Некачественная сварка делает стыки уязвимым местом входного блока. Именно здесь происходит разрыв при сильном ударе кувалдой. Поэтому выбирайте изделия, выполненные из цельного полотна.

Еще одна немаловажная особенность качественной входной двери – наличие ребер жесткости. Благодаря им полотно получает дополнительную прочность и защиту от взлома. Ребра жесткости устанавливаются по горизонтали, вертикали или диагонали. Каждый из вариантов имеет свои преимущества, но наибольшую стойкость обеспечит только их комбинация.

Для защиты от взлома, двери усиливают специальными ригелями. Они не дают возможности вскрыть конструкцию, даже если петли срезали болгаркой. Также устанавливают в полотно скрытые петли, которые не видны злоумышленникам.

Тепло- и звукоизоляция

Перед тем, как выбрать железную дверь в квартиру, удостоверьтесь в качестве внутреннего наполнения. От него зависят такие параметры как тепло- и звукоизоляция. В качестве утеплителя используют, размещенные в пустотах внутреннего пространства листовые и сыпучие материалы. Они обеспечивают высокий уровень защиты от холода, который передается от внешнего металлического листа внутрь квартиры. Утеплитель дополнительно блокирует распространение назойливого шума из подъезда.

Чтобы обеспечить дополнительную изоляцию, входную конструкцию комплектуют резиновым уплотнителем (лучше двойным). Он защитит от сквозняков, посторонних запахов и звуков.

Замки, как главный элемент защиты

Отвечая на вопрос, как выбрать железную входную дверь для квартиры, стоит уделить внимание запорным механизмам. Они – ключевая деталь конструкции, сдерживающая сила между вашим домом и грабителями. При ограблении квартир, злоумышленники обычно предпочитают «интеллектуальный» взлом, физическому. Это связано с тем, что работа кувалдой или монтировкой создает много шума и может привлечь внимание кого-нибудь из соседей, в то время как «интеллектуальный» взлом происходит очень тихо, давая возможность грабителям вскрыть замки. Поэтому владельцам квартир необходимо ответственно подойти к выбору качественных запорных механизмов.

Специалисты рекомендуют приобретать дверной блок, оснащенный минимум двумя замками, расположенными на расстоянии около 30 см друг от друга. При этом необходимо использовать изделия разных типов. Оптимальный вариант: цилиндровый и сувальдный замки. Они работают по разным системам, поэтому грабителю понадобится большая квалификация и время на их взлом. Более надежным считается сувальдный замок, оснащенный «крабовым» механизмом, который тяжелее поддается взлому. Также для усиления защитных свойств, некоторые изделия комплектуют бронечашечками и броненакладками.

Если финансовое положение позволяет, можно приобрести электронный замок, который программируют на определенный код.

Внешняя отделка

Теперь вы знаете, как выбрать железную дверь в квартиру, и какими характеристиками должна обладать качественная модель. Осталось самое приятное – подобрать отделку, соответствующую вашим вкусам и потребностям.

Входной блок в квартиру не сталкивается с негативным воздействием окружающей среды, а значит, его покрытие не обязательно должно обладать повышенной прочностью. Поэтому вы можете позволить себе любой вариант, который выглядит достойно, презентабельно и соответствует вашим предпочтениям.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре