• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Какие двери из МДФ лучше


Двери из МДФ – один из самых популярных вариантов оформления межкомнатных проемов. Среди всего многообразия предложений именно этот материал привлекает потребителя отличными эксплуатационными показателями и эстетичностью. Почему владельцы квартир и домов выбирают двери из МДФ и какие из моделей лучше, в этом необходимо разобраться.

Особенности материала

Плиты МДФ производятся из мелкодисперсной древесной стружки, смешанной с карбамидными смолами и парафинам. Сырьевую массу нагревают и спрессовывают под большим давлением, вызывая необратимую полимеризацию связующего. В результате получаются листы средней плотности, устойчивые к внешним воздействиям. По техническим характеристикам композитные плиты составляют достойную альтернативу натуральному дереву. Рекомендуется выбирать материалы от известных производителей, способных гарантировать качество и экологическую безопасность своей продукции.

Виды дверей из МДФ по типу конструкции

Щитовые. Обшивка дверей имеет вид гладкого цельного полотна. Возможно наличие стеклянных декоративных вставок или другого декора. Щитовые модели состоят из деревянного каркаса, внутреннего наполнения и двух листов облицовки. Для заполнения полостей между ребрами жесткости часто используется картон, имеющий форму сот. Такая прослойка придает полотну дополнительную прочность, жесткость и почти не увеличивает вес. Двери с сотовым заполнением называют мазонитовым. В более дорогих моделях внутренняя прослойка изготовлена из МДФ или оргалита.

Филенчатые. Поверхность створки состоит из нескольких частей – филенок. Отличительная особенность моделей заключается в наличии выпуклых рисунков, геометрических рельефов, что придает изделиям интересный внешний вид. Филенчатые конструкции часто используются в классических интерьерах. Какие двери МДФ лучше: щитовые или с филенками – зависит от вкуса владельца.

Варианты отделки

Внешняя облицовка створки напрямую влияет на качество, долговечность и стоимость дверей. Кроме декоративной функции, отделка выполняет и защитную, не допуская воздействия влаги, солнечных лучей на материал основания.

Чаще всего для изготовления дверей МДФ используются следующие варианты облицовки:

На что обратить внимание при выборе двери из МДФ

1. Внешний вид. Независимо от того, какой материал выбран для облицовки, отделка должна быть выполнена качественно. Не допускается наличие расслоений, пузырьков, перекосов и других дефектов поверхности.

2. Качество кромки. Обрамление должно плотно прилегать к створке и полностью закрывать материал основы. Пластик в этом случае предпочтительнее бумаги. Не допускается наличие задиров и заусенцев на кромках двери.

3. Гарантии производителя. При покупке необходимо попросить у продавца сертификат или паспорт модели, а также гарантийные документы. Идеальный вариант – заказывать двери от производителя. В этом случае обслуживание и ремонт занимают меньше времени, а условия гарантии бывают более выгодные.

4. Шумоизолирующие свойства. За поглощение звуковых волн отвечает внутренне заполнение и плотное прилегание створки. Наличие резиновых уплотнителей по периметру и специального порожка повышает степень герметичности и комфортность использования изделия.

5. Толщина и вес. Массивные двери с внутренним наполнением из МДФ всегда весят больше мазонитовых. Такие изделия очень сложно и не целесообразно устанавливать на тонкие перегородки из гипсокартона. Тяжелые полотна больше подходят для капитальных стен.

Двери из МДФ – это почти всегда беспроигрышный вариант для гостиных, спальных комнат, прихожих, кабинетов. Широкий диапазон цен и огромное разнообразие дизайнов позволяет подбирать изделия на любой вкус. Если самостоятельно решить вопрос не удается, лучше обратиться к консультантам специализированных магазинов. Почти всегда они могут дать дельный совет на основе знаний и опыта работы с дверями. 


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре