• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Входные двери в классическом стиле: особенности и фото в интерьере


классические входные двериФасады загородных коттеджей, респектабельных офисных зданий, ресторанов и гостиниц чаще всего оформляются в классическом стиле. А важным дополнением архитектурного дизайна любой постройки является качественная и соответствующая экстерьеру входная дверь. В ассортименте современных производителей представлено множество полотен в данной направленности. У них есть индивидуальные особенности и черты, благодаря которым конструкции приобретают изящество и аристократизм.

Преимущества классических входных дверей

Классические входные двери выбирают по ряду объективных причин:

Особенности классических входных дверей

Если внимательно изучить фото входных классических дверей в каталогах производителей, в сети и печатных изданиях, то можно обнаружить некоторые свойственные этому направлению общие черты.

К ним относят:

Дополнительно классические полотна могут быть украшены зеркалом с внутренней стороны и коваными решетками с наружной. Эти элементы придают как декоративность, так и большую функциональность входным дверям.

Конструкция классических входных дверей

Парадные классические двери бывают следующих конфигураций:

Выбор той или иной конструкции металлического полотна зависит от размеров и формы дверного проема, бюджета на покупку, назначения здания. Чем более сложная конфигурация модели, тем выше будет ее цена.

Традиционно входная дверь состоит из металлических листов, рамы, утеплителя и внешней обшивки. По желанию покупателя можно выбрать самую современную или более простую систему запирания, установить глазок и другие аксессуары, способствующие увеличению функционала полотна.

Классическая дверь в зависимости от места установки может иметь различный слой утеплителя и особые характеристики. Например, для фасадов загородных коттеджей часто выбирают двери с терморазрывом или высокой устойчивостью к взломам. В квартиру приобретают изделия с несколькими слоями уплотнителя, который не позволяет постороннему шуму и неприятным запахам из подъезда проникать внутрь помещения.

Варианты отделки

Для эстетической привлекательности и устойчивости к внешнему воздействию любая входная дверь покрывается специальными декоративными материалами.

Для классических полотен свойственны следующие варианты отделки:

Входные двери в классическом стиле в интерьере прихожей

Не менее важно сочетать парадное полотно с дизайном холла или прихожей. Чтобы интерьер выглядел гармонично и законченно, как на глянцевых фото, входные двери в классическом стиле должны по цвету и стилистике соответствовать убранству помещения. Для большей гармонии можно заказать накладку из МДФ, которая будет идентична с отделкой межкомнатных полотен.

Если же цвет входной двери выбран контрастный, то желательно сочетать ее с мебелью, напольным плинтусом или другими элементами отделки. Дизайнеры не рекомендуют выбирать классические двери темных тонов для малогабаритных и плохоосвещенных помещений. Тем более, если используется сложный декор полотна. Визуально такая модель сделает коридор еще более маленьким и тесным.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре