• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Выбор цвета металлических дверей: критерии и фото популярных вариантов


цветные входные двериПри подборе входной металлической двери большое внимание уделяется техническим характеристикам конструкции, и часто внешний вид изделия отходит на второй план. Но цвет полотна – это не менее существенный критерий выбора и игнорировать эту особенность не следует. В данной статье мы рассмотрим основные варианты цветовых решений металлических дверей и критерии выбора подходящего образца.

Как выбрать цвет входной двери

Цвет входных дверей дизайнеры рекомендуют подбирать на основании следующих принципов:

Большой популярностью пользуются древесные оттенки таких пород, как дуб, орех, венге, красное дерево. Подобная гамма выглядит весьма благородно и изысканно, она подчеркнет красоту классического убранства и традиционной отделки фасада. Для современных построек или квартир в стиле минимализм, хай-тек, сканди больше актуальны однотонные варианты и зачастую нестандартных оттенков. Оригинально смотрятся крашеные синие, красные и желтые входные двери. Но не стоит забывать, что подобный цвет должен стать продолжением определенной дизайнерской идеи, а не просто прихотью, которая не сочетается абсолютно ни с каким элементом внутренней обстановки или внешней отделки.

Цвет полотна и материалы

цветные входные двериДля декоративного оформления металлических входных дверей используют разнообразные материалы. Каждый из них имеет определенные свойства, позволяющие получать тот или иной цвет и фактуру.

Наиболее распространенными решениями являются:

Цвета металлических дверей с внутренней и внешней стороны могут кардинально отличаться друг от друга. Например, для интерьера более уместны покрытия из ламината, МДФ, шпона, так как их можно подобрать в унисон к напольному покрытию, межкомнатным полотнам или мебели. А для внешней части выбирают более практичные и немаркие материалы. Если речь идет о двери в загородный дом, то здесь также можно отталкиваться от интерьера и экстерьера, которые часто значительно отличаются друг от друга. Немаловажно, что современные производители, чувствуют эту тенденцию и готовы предложить изготовление полотен в нужной клиенту расцветке.

Практические советы по подбору цвета

При подборе подходящего полотна в магазине следует учитывать, что на фото цвет входных дверей может отличаться от того, который вы получите на самом деле. Дело в том, что каждый монитор компьютера имеет свои настройки и за счет этого происходит небольшое искажение. Также один и то же тон покрытия в хорошо освещенном и тесном темном помещении будет смотреться по-разному. Если вы выбираете металлическую дверь в квартиру и очень любите светлые тона, то отдайте предпочтение модели с контрастной отделкой. Внутри такое полотно будет белое или песочное, а снаружи серое, черное, коричневое или в любом другом менее марком цвете.

Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре