• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Входные деревянные двери: особенности, ассортимент, фото в интерьере


входные деревянные двериПри выборе входной двери в частный дом, квартиру или офис многие покупатели отдают предпочтение деревянным конструкциям. Это связано с эстетикой и особой внешней притягательностью таких полотен. Но у парадных дверей из массива есть и другие преимущества, которые мы рассмотрим в данной статье. Также мы расскажем о разнообразии входных деревянных дверей, рассмотрим варианты их внедрения в интерьер помещения.

Преимущества и недостатки деревянных входных дверей

Из достоинств деревянных полотен, предназначенных для установки на вход в помещение, выделяют:

Установив на входе в дом, офис, квартиру входную дверь из древесины, вы подчеркнете свой достаток и хороший вкус, так как такие изделия в качественном исполнении и оригинальном дизайне имеют достаточно высокую стоимость.

Кроме цены, к немногочисленным недостаткам деревянных дверей относят:

Ассортимент входных дверей из дерева

Современные производители предлагают большой выбор входных дверей из массива, которые отличаются:

Отдельно стоит выделить благородные двери с верхними и боковыми фрамугами.

Цены на входные деревянные двери зависят от вышеперечисленных параметров и от того, какой именно массив используется в производстве. Наиболее бюджетными считаются полотна из хвойных пород, в частности, сосны. Такие входные двери используют на даче или в качестве внутренней створки. Дороже стоят модели из ольхи, бука, лиственницы, красного дерева или вишни. Подобные образцы достаточно прочны, тверды и устойчивы к механическому и атмосферному воздействию. Премиальными считаются входные двери из массива дуба. Их отличает непревзойденный внешний вид и крепость.

На журнальных фото входные двери из дерева иногда сложно отличить от шпонированных или покрытых панелями МДФ, но на практике первые образцы смотрятся гораздо выгоднее и их срок службы значительно выше. Также в целях экономии некоторые производители предлагают полотна, у которых только каркас выполнен из массива, а для обшивки используются сравнительно недорогие материалы – ДСП, МДФ и т.д. Такие двери выглядят не менее привлекательно, но по прочности и теплоизоляции значительно уступают цельнодеревянным.

Деревянные входные двери в интерьере

Парадная конструкция из массива украшает экстерьер загородного коттеджа, офисного здания, вход в квартиру или таунхаус, но и внутреннему убранству холла, прихожей, коридора такие изделия дарят особый шарм. Сложно назвать интерьерный стиль, в котором неуместно будут смотреться изделия из дерева, они универсальны и легко сочетаются с любыми отделочными материалами.

Но все же некоторые рекомендации дизайнеров по поводу внедрения деревянной входной двери в интерьер существуют:

Не рекомендуется устанавливать белую или слишком светлую дверь в квартиру, так как со стороны подъезда она будет быстро пачкаться и часто подвергаться неблагоприятному воздействию. Если же вы хотите оформить жилое пространство в такой гамме, то отдайте предпочтение комбинированной по цвету створке или установите две двери – наружную менее маркую, а внутреннюю в желаемой тональности.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре