• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Входные двери в стиле хай-тек: особенности и фото в интерьере


входные двери хай-текСтиль хай-тек в оформлении интерьеров и экстерьеров занимает лидирующие позиции благодаря своей лаконичности и универсальности. Производители дверей следят за тенденциями, поэтому выпускают широкий ассортимент полотен в подобном исполнении. Если вы хотите наполнить свое жилище современными нотками, то обязательно присмотритесь к подобным решениям для обустройства входной группы.

Особенности стиля хай-тек

Интерьерному стилю хай-тек присущи следующие черты:

Интерьеры и предметы, оформленные в этом направлении, несколько футуристичны и зачастую слишком просты в своем исполнении. Но эта лаконичность и сдержанность и является изюминкой стиля, который оценили тысячи людей во всем мире. Сегодня принято оформлять в традициях хай-тек не только внутренне пространство домов, квартир и офисов, но и фасады зданий различной направленности. Такая архитектура гармонично вписывается в городские реалии и прекрасно смотрится в условиях загородной жизни.

Отличительные черты входных дверей в стиле хай-тек

Применительно к дверным конструкциям этот стиль претерпевает незначительные изменения, но в целом полотна объединяет:

В интерьере и на фото входные двери в стиле хай-тек выглядят современно и оригинально, они выделяются на фоне классических образцов своей строгостью и минималистичностью.

Конструкция и материалы дверей в стиле хай-тек

Входная дверь любого стиля, а хай-тек в особенности, должна отвечать высоким стандартам качества, надежности и безопасности. Именно поэтому основная масса представленных в продаже моделей различного ценового сегмента изготовлена из прочной листовой стали. Стандартно дверь состоит из коробки, обвязки, полотна, фурнитуры, наличников. Для изоляции применяются инновационные плитные материалы, качественные уплотнители по периметру.

Утепленные входные двери хай-тек подходят как для квартиры, так и для офисов, торговых, складских помещений и загородных коттеджей. К тому же их преимущество заключается в обеспечении надежной защиты от проникновения в помещение посторонних шумов и неприятных ароматов. Подобные полотна призваны дарить своим обладателям не только эстетическое удовольствие, но и безупречный комфорт в процессе длительной эксплуатации.

Внешнее декоративное оформление стальной створки выполняется с помощью различных по стоимости и характеристикам материалов. Чаще всего можно встретить двери в стиле хай-тек, покрытые:

Древесная фактура не свойственна этому направлению, но дизайнеры вполне умело используют ее при создании своих авторских проектов. Вышеперечисленные материалы обладают высокой стойкостью к климатическому, механическому и иному воздействию. Они делают дверь не только красивой, но и долговечной.

Стильные детали

Стандартное дверное полотно в стиле хай-тек имеет однотонную гладкую поверхность, практически не бросается в глаза и гармонирует с различными фасадными решениями и внутренними отделочными материалами. Но также в продаже можно встретить оригинальные футуристичные модели, которые созданы специально для людей, желающих подчеркнуть свою индивидуальность и хороший вкус.

К таким вариантам относят:

Рекомендации по использованию входных дверей в стиле хай-тек

Чтобы дверная конструкция в стиле хай-тек гармонично вписалась в пространство, традиции этого направления должны прослеживаться во внутренней отделке квартиры, дома, офиса или же в оформлении фасадной части здания. Лаконичное полотно в сдержанном дизайне будет сочетаться и с современным классическим интерьером или экстерьером. Главное, чтобы в убранстве присутствовали идентичные полотну цвета или поверхности.

Не забывайте, что в слишком маленьких и тесных помещениях, желательно применять светлые отделочные материалы, которые визуально расширяют пространство. Но это вовсе не означает, что вам не удастся использовать стиль хай-тек. Единственная рекомендация, это выбор более светлого полотна, например, серого цвета или же белоснежного с глянцевой гладкой фактурой.

Также не стоит игнорировать советы дизайнеров относительно использования в одном пространстве не более трех разных цветов. Если вы выбрали яркую красную дверь, то добавьте этот же колор в качестве акцентов, а фон сделайте нейтральным и ненавязчивым.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре