• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Входные двери в стиле прованс: отличительные черты и фотографии в интерьере


входные двери провансСтиль прованс олицетворяет изысканность и нежность. Он подчеркивает романтическое настроение в интерьере или экстерьере, придает окружающей обстановке атмосферу уюта и расслабления. Именно по этой причине многие владельцы частных домов и городских квартир предпочитают устанавливать на входе в свое жилище двери, оформленные в духе французской деревни.

Преимущества входных дверей в стиле прованс

Входные двери в стиле прованс по техническим характеристикам мало чем отличаются от других моделей. И главное их преимущество все-таки заключается в эстетической привлекательности. Такие полотна украсят фасад любого здания, преобразят самую простую прихожую, сделают нарядным стандартный подъезд. При входе в свое жилище вы будете наслаждаться красотой и элегантностью такой двери, что замечательно сказывается на настроении и самочувствии в целом.

Особенности входных дверей в стиле прованс

Стиль прованс имеет ряд отличительных черт:

В совокупности эти характеристики выделяют входные двери прованс на фоне остальных моделей. Подобные полотна смотрятся свежо и благородно, гармонично вписываются во многие интерьерные и архитектурные стили. Двери прованс можно установить на фасаде дома, выполненного в классических и винтажных направлениях. Они великолепно сочетаются с окнами арочной формы, стенами, отделанными евровагонкой на европейский манер, светлым интерьером прихожей.

Ассортимент входных дверей в стиле прованс

На вход в помещение можно установить деревянную или металлическую с соответствующей отделкой дверь в стиле прованс. В первом случае конструкция полотна может быть цельной или сборной. Выполненные из массива модели устойчивы к механическому воздействию, долговечны и подвластны реставрации. При необходимости хозяин может перекрасить их в нужный цвет или преобразить при помощи патины и эффекта старения.

Двери из металла в стиле прованс обшиваются панелями МДФ или же деревянными накладками. В этом случае стабильная, жесткая конструкция приобретает нужное настроение и выглядит весьма изящно и воздушно. Обязательным условием для входной двери в дом или квартиру является наличие утеплителя и качественных уплотнителей по периметру. Эти компоненты превратят полотно в отличную преграду от холода, сквозняков, неприятных запахов и постороннего шума.

Конфигурация дверей в стиле прованс может быть самой разнообразной.

Наиболее популярны:

Украшением таких полотен служат фигурные фрезеровки на створках, декоративные узоры, роспись, цветочные орнаменты, патина, стекла с витражами и т.д. Обязательным элементом входной двери в стиле прованс является изысканная, но при этом удобная и надежная фурнитура. Стильно оформленный глазок, ручка необычной формы, накладки дополняют дизайн полотна.

В данной статье и других источниках представлены разнообразные фото входных дверей в стиле прованс, которые объединяет древесная отделка. Если позволяет бюджет, то несомненно лучше приобрести цельнодеревянное полотно.

В ином случае воспользуйтесь более доступными предложениями производителей, которые используют в качестве декоративного покрытия:

Имитация может быть под любую породу дерева, но наиболее свойственны стилю прованс образцы светлых тонов. Темные оттенки больше ассоциируются с направлением кантри или шале.

Выбирать тот или иной отделочный материал следует исходя из таких критериев, как:

Комбинированные двери в стиле прованс

Часто экстерьер здания и интерьер его внутренних помещений не совпадают по стилистике. Например, внутренне пространство оформлено в направлении прованс, а фасад дома имеет классические черты. Или же хозяин обстроил квартиру в этом нежном стиле, но желает сторону, которая выходит в подъезд, сделать нейтральной и не привлекающей внимание. В этом случае можно приобрети модели в комбинированной отделке. Так внутреннее покрытие будет в стиле прованс, а внешнее в ином, необходимом вам направлении. Подобное решение выгодно и с экономической точки зрения, так как иногда нет смысла делать деревянную отделку снаружи. Например, в случае с неблагополучными подъездами, где уместно использование антивандальных материалов.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре