• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Железная дверь: какая лучше?


Установка входных железных дверей позволяет защитить имущество от взломщиков, обеспечить комфортное проживание в квартире или в доме без сквозняков и уличного шума. Современный рынок предлагает огромный ассортимент конструкций, различных по техническим и эстетическим показателям, поэтому вопрос выбора и покупки требует внимательного подхода.

Особенности конструкции

Чтобы понять, какая железная дверь лучше, необходимо разобраться в ее конструкции. Приоритетную функцию (защитную) обеспечивают внешний и внутренний стальные листы, причем наружный обычно немного толще. Для частного дома или квартиры достаточно обшивки в 1,5-2 мм, не имеющей сварных швов и стыков. По периметру полотна должны располагаться притворы, которые закрывают зазор между створкой и коробкой.

Внутреннее наполнение железной двери включает ребра жесткости и изолирующую прослойку, не допускающую проникновения звуков, запахов и холода с улицы или из подъезда в жилые комнаты. Внутренний каркас формируется из металлопрофиля точечной сварки. Он обеспечивает жесткость полотна, стабильность размеров. Ребра жесткости практически невозможно деформировать даже сильным ударом.

Между элементами каркаса располагают минеральноватный или современный пористый утеплитель (например, пенополистирол, пенополиуретан). Прослойка должна обладать достаточным коэффициентом шумопоглощения и теплосбережения. Для частных домов выпускают двери с утолщенным утеплителем, для квартир достаточно однослойной теплоизоляции в сочетании с качественным уплотнением по периметру. Подробные характеристики указываются в паспорте или сертификате на конкретную модель.

Какая железная дверь лучше

1. Теплая. Варианты внутреннего наполнения:

2. Надежная. Если решено выбирать модель в максимальной комплектации, необходимо обратить внимание на замок. Чаще всего железная дверь комплектуется цилиндровыми и сувальдными запирающими механизмами. Сувальдные с числом сувальд более 6 обладают повышенной секретностью и устойчивостью к взлому. Цилиндровые проще и удобнее в использовании, повысить надежность можно с помощью броненакладки. Одновременная установка двух замков увеличивает степень защиты жилья. Для большей уверенности некоторые покупатели просят дополнительно монтировать на полотно щеколду или цепочку.

Существует также мнение, что наиболее надежными являются замки с ригелями. Они действительно устойчивы к взлому, но опытный преступник сможет их открыть. Кроме того, замки с ригелями имеют большой вес, что создает дополнительную нагрузку на фурнитуру, сокращает срок ее службы. Если же ригель выходит из строя, то придется приглашать мастера для замены замка. Повысить устойчивость к взлому помогают не ригели, а противосъемные штыри. При закрывании двери специальные анкеры задвигаются в дверную коробку и не позволяют снять полотно даже при спиливании петель.

3. Эстетичная. Необходимо обратить внимание на внутреннее и внешнее оформление. Наружный стальной лист покрывают полимерной порошковой краской после предварительного грунтования. Ассортимент оттенков определяется картой RAL, но некоторые производители предлагают и дополнительные декоры, например, рисунок под дерево или зернистую фактуру натурального гранита. Покрытие, которое образуется на поверхности, не пропускает кислород и воду, защищает метал от коррозии. При качественном окрашивании не будет отслоений, сколов и царапин. Полимерным покрытиям не страшны погодные воздействия, перепады температур.

Внутренний декор предлагает большое разнообразие не только дизайнов, но и материалов. Какая железная дверь лучше в этом случае будет определяться только вкусом владельца и интерьером прихожей. Варианты внутренней отделки:

Какая из дверей лучше, ответить однозначно нельзя. Выбор должен учитывать совокупность характеристик, условия эксплуатации. Если есть сомнения, лучше обратиться за советом к специалисту, который знает все особенности таких изделий и имеет определенный опыт работы с ними. 


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре