• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Входные двустворчатые двери: характеристики, особенности монтажа, фото


двустворчатые входные двериШирокий дверной проем на входе в загородный коттедж, офисное, торговое здание – это прекрасная возможность придать фасаду стильный, благородный и оригинальный внешний вид. В таком случае входная группа состоит из двустворчатой двери, выполненной преимущественно из металла и оформленной различными декоративными материалами. В данной статье мы рассмотрим характеристики двустворчатых входных дверей, особенности их установки и дизайна.

Преимущества и особенности двустворчатых входных дверей

Из главных достоинств такой конструкции выделяют:

Чтобы воспользоваться всеми вышеописанными преимуществами, нужно правильно подобрать и установить дверь. Поэтому покупку следует осуществлять только в проверенных салонах, а монтаж доверять исключительно специалистам.

Характеристики двустворчатых входных дверей

Если внимательно изучить фото двухстворчатых металлических входных дверей в интернете или на нашем сайте, то можно увидеть, что они делятся на две большие группы:

Первый вариант обычно устанавливается в офисных центрах для увеличения проходимости. Второй более уместен для установки в загородных коттеджах. В этом случае одна более широкая створка используется постоянно, а вторая отворяется только при необходимости заноса мебели или крупной бытовой техники.

Конструктивно створка состоит из:

Для создания качественных дверей используется преимущественно сталь толщиной от 1,2 мм, два типа замков (цилиндровый, сувальдный), надежная фурнитура. Утепление осуществляется при помощи минеральной ваты, пенопласта, современных композитных материалов. Существует категория специализированных термоизоляционных дверей. Они имеют многослойную структуру и особую систему утепления, защищающую створку от промерзания и образования конденсата с внутренней стороны. Также важную функцию выполняют уплотнители, которые улучшают звукоизоляцию и исключают появление сквозняков. Система запирания дверей зависит от пожеланий покупателя и места установки. Существуют как обычные в этом плане полотна, так и образцы с многоуровневыми механизмами и бронированными накладками.

Эксплуатационные характеристики двустворчатых входных металлических дверей также зависят от типа внутренней и внешней отделки. Выбранные материалы должны защищать полотно от воздействия осадков, ультрафиолета, перепадов температуры, механического воздействия. Наиболее востребованы следующие типы покрытий:

В сети интернет и глянцевых журналах на фото двустворчатых входных дверей можно увидеть разнообразный декор в виде:

Благодаря разнообразию материалов для отделки и вариантов декора подходящую модель входной крупы с двумя створками сможет подобрать покупатель с любым бюджетом и даже самым взыскательным вкусом.

Особенности установки двустворчатой входной двери

Браться за монтаж любой входной конструкции без опыта не стоит, а в случае с двустворчатой моделью – это чревато немалыми финансовыми потерями. Для этой работы потребуются не только теоретические знания и практика, но и внушительный набор специального инструмента.

Перед началом установки желательно усилить дверной проем, после чего можно монтировать металлическую коробку. Ее нужно закрепить максимально надежно, так как нагрузка от двух створок достаточно велика.

В процессе монтажа очень важно точно совершать необходимые замеры и навешивать створки по уровню. Даже минимальный перекос приведет к провисанию полотен и проблемам в эксплуатации. Ненадежно закрепленная конструкция не прослужит долго, будет плохо закрываться, скрипеть и т.д.

Еще один параметр качественного монтажа – это тщательная герметизация зазоров. Если все сделать по технологии, то обладателям двустворчатой входной двери обеспечено эстетическое удовольствие и комфорт от продолжительной эксплуатации. Такая конструкция не будет пропускать в помещение холод, сквозняки, посторонний шум и запахи.

 


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре