• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как правильно выбрать железную дверь?


Затевая ремонт в квартире или частном доме, вы столкнетесь с проблемой выбора входной конструкции. Какую железную дверь выбрать из огромного ассортимента продукции? Каким параметрам уделить первоочередное внимание? Эти и другие вопросы приводят потребителей в растерянность. Поэтому перед походом в магазин, необходимо понять, чего вы ожидаете от входного блока и какие характеристики для вас наиболее важны.

Общие рекомендации

Если вы не знаете, как выбрать железную дверь, изучите основные требования, выдвигаемые к качественному изделию:

Конструкция входного блока

В продаже представлены дверные коробки двух типов: в виде буквы П (без порога) и замкнутые прямоугольные конструкции с порогом. Первый тип используют для производства моделей эконом-класса. Второй для остальных категорий.

Задумываясь, какую железную дверь выбрать, обратите внимание на используемые в конструкции листы. На них не должно быть видно сварных швов, иначе в результате сильных ударов они разломаются в месте сварки. В ассортименте магазинов представлено большое разнообразие моделей с различной толщиной листа. Выбирайте изделия, которые снабжены листами не менее 2 мм в толщину.

Конструкция обязательно должна быть снабжена наличниками, которые закрывают место стыка коробки и проема для ее установки. Они предотвращают возможность взлома с помощью монтировки. Большое значение имеет притвор, закрывающий щель между коробкой и дверью. Он также защищает конструкцию от взлома с использованием грубой физической силы.

На надежность входного блока значительное влияние оказывает количество ребер жесткости и их расположение. В разных вариантах используют три вида установки: горизонтально, вертикально и по диагонали. Лучше выбирать изделия с комбинацией двух типов. Такое расположение повысит защитные свойства дверного полотна.

Внимание на замки и петли

Перед тем, как выбрать железную дверь, осмотрите замки и петли, которыми укомплектовано изделие. Специалисты рекомендуют приобретать входной блок, оснащенный двумя замками разного типа: сувальдным и цилиндровым. Обойти такую систему по силам только квалифицированным взломщикам. Если вы устанавливаете замки самостоятельно, отдавайте предпочтения разным производителям. Они, как правило, используют разные схемы для своих изделий. Злоумышленникам, чтобы вскрыть замки, работающие по разным схемам, требуется намного больше времени.

Сувальдные замки – самые надежные и эффективные. Они обычно оснащены ригелями крабового типа, которые при закрывании выдвигаются в противоположных направлениях. Это делает систему еще более жесткой.

Цилиндровые замки станут прекрасной дополнительной защитой. Их рекомендуется усилить бронированной накладкой, которая увеличивает устойчивость личинки к взлому. Также не стоит пренебрегать установкой щеколды. Ее невозможно взломать ни отмычкой, ни кувалдой.

Еще один важный момент – расположение замков. Их нельзя устанавливать рядом друг с другом. В идеале, необходимо выдерживать расстояние в 25-30 см.

Перед тем, как выбрать железную дверь в квартиру, обратите внимание на петли. Они бывают двух типов: внешние и скрытые. Внешние петли легко срезать болгаркой. Для их усиления используют противосъемные штыри, которые фиксируют всю конструкцию при закрывании. Скрытые петли находятся внутри конструкции, поэтому обычным способом их срезать не получится.

Теплоизоляция и звукоизоляция

Для защиты помещения от холода, сквозняков, неприятных запахов и шумов, идущих из подъезда, входные блоки комплектуют специальными утеплителями и уплотнителями.

В качестве утеплителя используют минеральную вату, пенополистирол, пенополиуретан и т.п. Теплоизоляцию укладывают вплотную к внутренним и внешним панелям, ребрам жесткости и раме. Выбор материала зачастую зависит от того, где будет установлена дверь. Перед тем, как выбрать уличную дверь, убедитесь, что для ее утепления использовали пенополиуретан. Он закрывает все зазоры, создавая герметичную внутреннюю поверхность. Для квартиры вполне подойдет базальтовая вата или пенопласт.

Уплотнители, применяемые в конструкции входного блока, предназначены для предотвращения сквозняков, попадания в жилище неприятных запахов и посторонних звуков. Их располагают по периметру дверного полотна. Они обеспечивают более плотное прилегание двери к притвору. На рынке представлены резиновые, силиконовые, поролоновые, полиуретановые и пластиковые уплотнители. Самыми долговечными и надежными считаются резиновые. Для лучшей защиты некоторые модели комплектуются двойным уплотнительным контуром.

На тепло- и звукоизоляционные характеристики влияет также толщина декоративных панелей, качество утепления дверной рамы и заполнения монтажного зазора.

Внешняя отделка

Выбор отделки также зависит от места расположения двери. Входная дверь частного дома столкнется с агрессивными воздействиями внешней среды. В этой ситуации лучшим вариантом станет конструкция с порошковым напылением, обладающая прекрасными защитными свойствами.

Для квартиры подойдет отделка любого типа: порошковое напыление, ламинирование пленкой, ПВХ, натуральная древесина, панели МДФ.


Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре