• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Входные двери цвета венге: особенности, выбор, фото в интерьере


входные двери венгеВенге – это благородная древесная порода, произрастающая в африканской саванне.

Этот сорт является редким и дорогостоящим, изделия из него обладают следующими качествами:

Именно поэтому наличие в интерьере входных дверей венге говорит о высоком статусе, достатке и хорошем вкусе владельцев помещения.

Но при всех вышеупомянутых достоинствах, использовать в работе премиальную древесину не выгодно, так как цена готового изделия будет очень высока. Для массового производства применяется имитация венге в виде шпона, ламинатина, полимерной пленки и других современных материалов.

Особенности дверей венге

Древесина венге имеет широкий цветовой диапазон: в природе встречаются сорта от розоватых до буро-красных и даже черных оттенков. Кроме цветового разнообразия эту породу отличает особый рисунок на срезе и ярко-выраженная текстура с прожилками. В совокупности такие внешние характеристики выглядят невероятно благородно и изысканно.

У входных дверей цвета венге существует ряд индивидуальных преимуществ:

Входные двери венге в интерьере

входные двери венгеЕсли внимательно изучить фото входных дверей венге в интерьере, то можно увидеть, что их сочетают с различной цветовой гаммой стен, напольного покрытия, мебели. Если дело касается просторной прихожей, то стильно будет смотреться сочетание темной входной двери и соответствующего пола и обстановки. Стены в этом случае лучше сделать нейтральными, так как слишком темный фон визуально уменьшит размеры помещения.

Если дверь цвета венге устанавливается в крошечном коридоре, то оттенок пола лучше выбрать на несколько тонов светлее или же скомбинировать полотно с кардинально светлой гаммой. Чтобы конструкция гармонично вписалась в нейтральный интерьер, можно добавить темные напольные плинтуса.

Обои под двери венге выбрать несложно, так как их цвет может быть абсолютно любой. Наиболее выигрышное сочетание – венге плюс зеленый или другой цвет, встречающейся в живой природе. Сложно назвать оттенок, который не будет органично смотреться рядом с таким благородным дверным полотном. Венге одинаково хорошо сочетается с теплой и холодной гаммой, нейтральными и яркими тонами. Главный, совет дизайнеров – это соблюдение принципа трехцветия и аккуратное использование темного оттенка в маленьком, плохо освещенном пространстве.

Чтобы такая дверь не выглядела чужеродной в интерьере холла или прихожей, желательно межкомнатные конструкции выбрать в том же оттенке. Тем более, что трудностей с покупкой точно не возникнет, так как венге – это наиболее популярный цвет, используемый в отделке современных помещений.

Фурнитуру для подобных образцов следует подбирать, отталкиваясь от общей картины в помещении. Цвет ручки может быть бронзовым или золотистым, медным или серебряным. Важно, чтобы этот материал гармонировал и с остальными деталями интерьера, например, мебельной лицевой фурнитурой.

Разнообразие дверей венге

В магазинах можно встретить входные двери цвета венге со следующими особенностями:

При выборе входной конструкции цвета венге нельзя забывать и о ее функционале, надежности и долговечности. Стоит отдать предпочтение качественным металлическим полотнам с отделкой МДФ, образцам из натурального массива в шпоне с серьезной системой безопасности, наличием утеплителя и других важных комплектующих. Красота двери – это важный критерий выбора, но не забывайте, что она должна защищать от посторонних шумов, запахов, сквозняков и холода, посягательств со стороны правонарушителей.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре