• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Использование эко-шпона в отделке уличных дверей

Использование эко-шпона в отделке уличных дверейЛюбые конструкции, будь то двери с терморазрывом в дом или межкомнатные двери, нуждаются в красивой отделке. Для этого используются различные натуральные и синтетические материалы, в том числе, и эко-шпон, прекрасно имитирующий фактуру дерева.

Что такое эко-шпон

Натуральное дерево в том или ином виде используют в интерьерах всегда, независимо от того, какой стиль актуален в настоящее время. Эко-шпон — это листовой материал, который также имеет древесное происхождение. Только делают его не из распиленной древесины, а из щепок, которые склеивают друг с другом под воздействием пресса. Эко-шпон обычно имитирует натуральный массив дерева. Ему легко придать природный оттенок, а если нужно — и соответствующий рельеф. Двери с такой отделкой будут хорошо сочетаться с мебелью.

Преимущества эко-шпона

Этот материал обладает целым рядом преимуществ:

Звукоизоляционные свойства ниже, чем у массива дерева, но теплопроводность низкая. Этот материал всегда выглядит солидно. Дверь с такой отделкой часто становится самым важным акцентом в интерьере. Сейчас эко-шпон является одним из главных интерьерных трендов. Но он никогда и не выходит из моды, поэтому такая отделка будет актуальна всегда. При этом она красиво смотрится благодаря рисунку натурального дерева. Обычно шпон укладывают так, чтобы рисунок имел горизонтальное или вертикальное направление, но возможны и другие варианты.

Для каких интерьеров подойдет отделка в эко-шпоне

Такая отделка подходит как для современных, так и для классических интерьеров. Она хорошо смотрится даже в таком минималистичном стиле как лофт. Нужно только правильно подобрать цвет покрытия, чтобы оно сочеталось с отделкой стен или мебелью. Дверь не обязательно должна быть такого же цвета. Иногда контрастные сочетания смотрятся более эффектно. Но тогда это должна быть светлая дверь на темном фоне (или наоборот). Разница в 2-3 может несколько размывать дизайнерскую идею.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре