• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Какие стекла устанавливаются в металлические двери. Часть 1

Какие стекла устанавливаются в металлические двери. Часть 1Входные двери с терморазрывом, оснащенные стеклянными вставками, не менее герметичны и безопасны, чем сплошные стальные створки. Они делают прихожую более светлой, позволяют осматривать крыльцо без глазка, повышают эстетичность дома. Главное, чтобы остекление было подобрано правильно.

Особенности остекления металлических дверей

Двери с терморазрывом для сохранения теплоизоляционных свойств остекляются не одиночным стеклом, а стеклопакетом. Он представляет собой конструкцию из двух или трех стеклянных листов, герметично соединенных друг с другом. Между стеклами выдерживается небольшое расстояние, называемое воздушной камерой. Благодаря герметичности камер тепло лучше удерживается в доме. Такая технология реализована в современных ПВХ окнах. Для дополнительной теплоизолированности в камеры может закачиваться инертный газ, обычно это аргон, который еще лучше задерживает тепло.

Однако эффективность стеклопакета для дверей можно увеличить, если установить модифицированные стекла.

Виды стекол для металлических дверей

Стеклопакеты для входных дверей могут формироваться на основе:

Иногда разные стекла могут комбинироваться в одном стеклопакете, что обеспечивает наилучше теплозащитные и изолирующие свойства.

Также для остекления металлических дверей могут применяться зеркала и поликарбонат, однако в стеклопакет они уже не входят.

Энергосберегающие стекла

Энергосберегающие стекла действуют как тепловые зеркала, отражающие тепловые волны обратно в помещение. Они разделяются на стекла k- и i-типов.

K-стекло получают путем нанесения на стеклянный лист окислов индия и олова. Обработка производится на этапе изготовления. Такое стекло задерживает тепло на 30% эффективнее обычного. Обработанная поверхность визуально такая же прозрачная, как и у простого флоат-стекла, поэтому видимая часть солнечного излучения проходит без задержек, так что уровень освещения остается неизменным. Обычно k-стекло размещают обработанной стороной внутрь помещения. Сторона с покрытием остается прочной и износоустойчивой, можно не опасаться ее повредить.

I-стекла создаются путем напыления на одну из сторон ионов серебра и оксида титана. Обработка происходит катодным методом. I-стекло тоже остается полностью прозрачным для видимой части спектра солнечного излучения, однако оно намного более эффективно отражает инфракрасное тепловое излучение, задерживая до 90% тепла. Недостаток такого стекла в том, что обработанная поверхность легко повреждается, поэтому сторона с таким покрытием обращается внутрь стеклопакета, где к ней не будет доступа.

Эффективность однокамерного стеклопакета с простым и i-стеклом даже превышает теплоизоляцию двухкамерного стеклопакета с из трех обычных стекол.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре