• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Установка звонка на металлическую входную дверь

Наличие дверного звонка позволит получить информацию о прибывших посетителях максимально быстро, но это же устройство может и дезинформировать гостей о факте отсутствия хозяев, если произойдет поломка электрического прибора. По этой причине следует ответственно отнестись к выбору и установке дистанционного оповещателя в дом или квартиру.

Виды дверных звонков

Прежде всего, необходимо определить тип звонка, который будет устанавливаться на входную дверь для загородного дома или квартиры. С этой целью можно использовать следующие устройства:

Электромеханические устройства являются самыми недорогими, их использование не ограничено дальностью действия радиопередатчика, не требуют замены элементов питания. Такие устройства не лишены недостатков, например, при отключении сетевого электричества работа звонка будет невозможна. Монтаж изделий также не является самым простым, ведь для функционирования устройства необходим прямой электрический контакт кнопки и звуковоспроизводящего устройства.

В радиоуправляемых моделях кнопки имеют автономное питание, поэтому при осуществлении монтажных работ нет необходимости прокладывать электрический кабель. Недостатками таких звонков являются более высокая цена и необходимость периодической замены батареек.

Звонки с передачей видеоизображения являются самыми дорогими, но позволяют получить более полную информацию о посетителе. При установке в квартире такие устройства могут полностью заменить собой дверной глазок.

Установка и подключение дверного звонка

Монтаж дверного звонка осуществляется по следующему алгоритму:

Беспроводной звонок установить намного проще. Достаточно поставить элементы питания в кнопку и принимающее сигнал устройство, затем разместить коммутирующий элемент за дверью, а звонок расположить в удобном для эксплуатации месте внутри помещения. Затем также следует проверить работоспособность устройства.

В некоторых моделях основной прибор включается в сеть, а элементы питания устанавливают только в кнопку. Недостатком такого устройства будет являться отсутствие работы при отключении электричества, но для эксплуатации потребуется меньшее количество батареек.

Чтобы сэкономить при эксплуатации беспроводных систем оповещения, рекомендуется приобрести и установить вместо обыкновенных элементов питания перезаряжаемые аккумуляторы. Несмотря на более высокую стоимость и необходимость приобретения специального зарядного устройства, эксплуатации таких источников тока обойдется намного дешевле, в сравнении с солевыми и щелочными изделиями.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре