• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Замена ручки входной двери

Поломка ручки входной двери – это всегда неожиданное и неприятное событие. Если вышло из строя это изделие, то устранение проблемы не следует откладывать в долгий ящик, ведь в «патологический процесс» могут быть также вовлечены и другие элементы дверной фурнитуры.

Демонтаж ручки

Если сломалась дверная ручка, то не следует пытаться отремонтировать это изделие. При наличии проблем в работоспособности механизма они могут со временем возобновиться с еще большими последствиями, поэтому рекомендуется снять изделие и на его место установить новую конструкцию.

Обязательно следует купить ручку, которая будет идентична заменяемой фурнитуре, поэтому в магазин лучше отправиться со снятым с двери изделием. Демонтажная операция осуществляется в такой последовательности:

На этом операцию по демонтажу изделия можно считать завершенной.

Как правильно выбрать новую ручку

Если не удастся найти ручку, которая будет полностью идентична заменяемой модели, то следует учитывать некоторые особенности конструкции, наличие которых позволит осуществить работу без неприятных неожиданностей. Основными правилами подбора нового изделия являются:

Важно также подобрать изделие, которое по дизайну будет подходить дверному полотну. Когда новые ручки будут приобретены, можно приступать к монтажным работам

Установка новой ручки

Установка новой ручки осуществляется в обратном снятию порядке:

После установки новой ручки следует сразу же проверить работоспособность запорного механизма. Если будут обнаружены незначительные заедания, скрип или полная неработоспособность изделия, то следует незамедлительно разобрать механизм, чтобы выявить причину неудовлетворительной работы механизма. Во многих случаях проблему удается решить устранением перекосов в расположении изделия, а также смазкой фиксатора специальным маслом.

Советы и рекомендации

При осуществлении монтажных работ следует также избегать некоторых ошибок, которые могут привести к нежелательным последствиям:

При подборе новой ручки следует избегать слишком дешевых изделий. Как правило, стоимость всегда находится с прямой корреляции с качеством, поэтому радость от «удачной» покупки может быть очень недолгой.


Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре